---Advertisement---

चक्रधरपुर: ट्रेन की चपेट में आने से ट्रैक मेंटेनर की मौत, कर रहा था पेट्रोलिंग

On: July 7, 2025 1:34 AM
---Advertisement---

चक्रधरपुर: चक्रधरपुर रेल मंडल के गोइलकेरा और पोसैता रेलवे स्टेशन के बीच हावड़ा मुंबई मुख्य रेल मार्ग के किलोमीटर पोल नंबर 356 /23-29 के समीप कारों नदी रेल ब्रिज के अप लाइन पर ऑन ड्यूटी ट्रैक मेंटेनर विक्की कुमार की हावड़ा-मुंबई गीतांजलि एक्सप्रेस के चपेट में आने से मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही रेलवे अधिकारी, आरपीएफ (रेलवे सुरक्षा बल) और अन्य कर्मचारी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे।

विक्की कुमार मूल रूप से बिहार के गया जिले के रहने वाले थे और महज तीन महीने पहले चक्रधरपुर मंडल में योगदान दिया था। घटना की जानकारी परिजनों को दे दी गई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए चक्रधरपुर अस्पताल भेजा गया है। हादसे के बाद रेल मार्ग पर कुछ समय के लिए ट्रेनों की आवाजाही रोक दी गई थी।

रेल अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। साथ ही संबंधित विभाग को सुरक्षा प्रोटोकॉल की समीक्षा करने और मानसून पेट्रोलिंग के दौरान सुरक्षा उपायों को कड़ा करने के निर्देश दिए गए हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now