---Advertisement---

हजारीबाग: अर्घ्य देने पहुंची छठ व्रती महिला की मौत, पानी में डुबकी लगाते ही निकल गए प्राण

On: October 27, 2025 10:11 PM
---Advertisement---

हजारीबाग: जिले के केरेडारी थाना क्षेत्र स्थित बेंगवरी घाट पर रविवार शाम छठ पर्व के दौरान उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब एक महिला की अर्घ्य देने के दौरान दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई। मृतका की पहचान स्थानीय निवासी मम्पी कुमारी के रूप में हुई है।

जानकारी के मुताबिक, छठव्रती मम्पी कुमारी अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य देने के लिए घाट पर पहुंची थीं। पूजा के क्रम में जब वह पानी में डुबकी लगा रही थीं, तभी अचानक उन्हें सीने में तेज दर्द महसूस हुआ और कुछ ही पलों में वे बेहोश होकर गिर पड़ीं। आसपास मौजूद परिजनों और अन्य व्रतियों ने तुरंत उन्हें पानी से बाहर निकाला और आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया।

अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस दुखद घटना के बाद घाट पर मौजूद लोगों में मातम छा गया और माहौल गमगीन हो गया।

परिजनों के अनुसार, मम्पी कुमारी पिछले कई वर्षों से पूरे विधि-विधान और श्रद्धा के साथ छठ व्रत करती आ रही थीं। उनका मानना था कि यह पर्व उनके जीवन का सबसे बड़ा संकल्प है। ग्रामीणों ने बताया कि मम्पी एक आस्थावान और भक्तिभाव से ओत-प्रोत महिला थीं, जो हमेशा धार्मिक आयोजनों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेती थीं।

उनके निधन की खबर जैसे ही गांव पहुंची, पूरा इलाका शोक में डूब गया। पड़ोसी और रिश्तेदार बड़ी संख्या में उनके घर पहुंचकर परिजनों को सांत्वना देने लगे। छठ पर्व की खुशियों के बीच घटी इस दर्दनाक घटना ने पूरे क्षेत्र को मायूस कर दिया।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now