गिरिडीह :पचंबा थाना क्षेत्र से एक दर्दनाक खबर आ रही है जहां कर्मा पूजा के लिए सलैया रेलवे स्टेशन के पास सोना तालाब से मिट्टी लाने गई चार किशोरियां तालाब में नहाने लगी इसी दौरान उनका पैर फिसल गया। चारों की डूबने से मौत की खबर से गांव में मातम का माहौल कायम हो गया है। जबकि एक की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।
घटना मंगलवार की बताई जा रही है। मंगलवार का दिन झारखंड के लिए बहुत बुरा रहा। साहिबगंज के बरहेट में भी तीन मासूम लड़कियां नदी में नहाने के दौरान पांव फिसल जाने से डूब गई जिससे उनकी मौत हो गई। बरहेट में भी मातम का माहौल कायम है।
बताया जा रहा है कि किशोरियां पचंबा थाना क्षेत्र के हंडाडीह गांव के बढ़ई टोला की रहनेवाली थीं। एक साथ चार किशोरियों की मौत से गांव में कोहराम मच गया।बताया जाता है कि बढ़ई टोले की चार किशोरियां जब डूब रही थी तो लोगों ने शोर मचाया लेकिन जब तक राहत और बचाव कार्य होता वे डूब चुकी थीं।
बता दें कि बरहेट थाना क्षेत्र के खेरवा नदी में नहाने के दौरान तीन नाबालिग लड़कियों के डूब कर मरने से हड़कंप मच गया है। घटना से क्षेत्र में मातम का माहौल कायम हो गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार रांगा थाना क्षेत्र के मोदीकोला निवासी मनताशा परवीन (10 वर्ष), तालझारी थाना क्षेत्र के तालझारी निवासी सीमा खातून (11 वर्ष), बरहेट थाना क्षेत्र के खैरवा निवासी समीरन खातून (12 वर्ष) अपने परिजनों के साथ शुक्रवार को खैरवा गांव नीचे टोला निवासी रेहान अंसारी के शादी समारोह में आयी हुई थी।सोमवार को जब बहूभोज कार्यक्रम चल रहा था, इसी दौरान दोपहर करीब 12 बजे वे तीनों अपने परिजनों को बिना बताये गुमानी नदी में नहाने चली गयीं।इस दौरान गहरे पानी में चले जाने से एक-दूसरे को बचाने के क्रम में तीनों की मौत हो गयी।