---Advertisement---

साँप के डसने से जुड़वा भाइयों की हुई मृत्यु, परिवार में छाया मातम , गांव में पसरा सन्नाटा

On: August 15, 2024 3:19 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता :- विजय मिश्रा /अशोक सिंह

ईन दिनो सर्प दंस का शिकायत थमने का नाम ही नहीं ले रहा है:

गुमला :-जिला रायडीह प्रखण्ड, थाना सुरसांग, अन्तर्गत ग्राम पंचायत-पो, कोब्जा के नकटीझरीया गांव में बीते दिनांक, 14/08/2024, दिन बुधवार को रात्री 1,00, बजे जहरीला सांप के डसने से श्री बुधराम किसान के दो पुत्र, विकास किसान, उम्र 06, वर्ष एवं दिपक किसान,उम्र 03,वर्ष का मृत्यु हो गया है, वहीं नकटीझरीया गांव में सन्नाटा पसरा है,और बुधराम किसान का घर में मातम छाया हुवा है, रो रो कर लोगों का बुरा हाल है!

बुधराम किसान से मिली जानकारी के अनुसार दिनांक, 13/08/1024, दिन मंगलवार रात्री में खाना खाने के बाद सोए हुवे थे, करिब 1,00, बजे का समय रहा होगा दोनो बच्चे चिखने और चिलाने लगे दोनो बच्चे को बिस्तर से उठाए तो बिस्तर में एक जहरीला (कंराईड) सांप पड़ा हुवा मिला, गांव में नेटवर्क नहीं पकड़ने के कारन अस्पताल ले जाने के लिए गाड़ी व्यवस्था करने में विलंब हुआ!

नकटीझरीया गांव से पांच किलोमीटर कोब्जा हीरादह मुख्य पथ तथ मरिज को ढोकर लाना पड़ा तब तक सांप का जहर पुरा शरीर में फैल चुका था! सुबह में सदर अस्पताल गुमला पहुंचाया गया जहां डाॅक्टर ने जांच के बाद दोनो को मृत घोषित किया, वहीं मृतक का पोस्टमार्टम कर के परिवार को शुपुर्थ किया गया!

पुर्व में कई बार नेता,मंत्री,और विभागीय पदाधिकारीयों को भी यहां की समस्या से अवगत कराया गया परन्तु किसी ने नहीं सुनी वर्तमान विधायक, श्री भुषण तिर्की,और प्रखण्ड विकाश पदाधिकारी रायडीह तरफ से मृतक के परिवार को 10,-10, हजार का सहयोग राशी दिया गया है,समय पर अस्पताल पहुंचाने से मरिज का जान बंचने का सम्भावना था!

आज भी नकटीझरीया गांव में पिने का पानी की व्यवस्था नहीं है लोग खेत या डाड़ी का पानी पिरहे है,गांव में बिजली की व्यवस्था नहीं है लोग अंधेरा में रहने को मजबूर हैं, गांव में आवागमन के लिए सड़क नहीं है,हीरादह धाम मुख्य पथ तक 5, किलोमिटर अस्पताल ले जाने के लिए खाट्टी (चरपाई) में ढोकर लाना पड़ता है, आज भी नकटीझरीया गांव विकास कार्यों से कोषों दुर है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

आजसू पार्टी ने स्वर्गीय विष्णु चरण महतो को दी श्रद्धांजलि, आदमकद प्रतिमा पर माल्यार्पण

सार्वजनिक दुर्गोत्सव समिति राधिका मैदान सिल्ली की नई कमिटी का गठन, रमण कुमार साहू बने अध्यक्ष

जुगसलाई के दर्जन भर बूथों पर कब्जा कर वोगस वोटिंग,रद्द कर कड़ी सुरक्षा में कराया जाए पुनर्मतदान: रिंकू सिंह

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव सेंट जॉन स्कूल बूथ नंबर 1 पर भारी हंगामा, प्रत्याशी रिंकू सिंह धरने पर,नारेबाजी

धनबाद: नगर निगम चुनाव मतदान के दौरान माहौल बिगड़ते बिगड़ते बचा, प्रशासन और पुलिस की तत्परता से शांतिपूर्वक मतदान जारी

जमशेदपुर: सुरक्षा व्यवस्था के बीच मानगो नगर निगम, चाकुलिया नगर पंचायत और जुगसलाई नगर परिषद में मतदान शुरू, सुबह 9:00 बजे तक