उ.प्रा.वि. के छात्र गिरकर हुआ घायल, सर से बहता रहा खून, शिक्षक ने नहीं ली सुधी

ख़बर को शेयर करें।

अजीत कुमार रंजन

बिशुनपुरा(गढ़वा):- बिशुनपुरा प्रखंड मुख्यालय के पतागड़ा नहरी टोला स्थित उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय में खेलने के दौरान एक छात्र गिरकर हुआ घायल।

प्राथमिक उत्क्रमित विद्यालय के कक्षा एक में अध्यनरत छात्र पतागडा़ निवासी उल्फत अंसारी का पुत्र अयान राजा है।

आपको बताते चले की छात्र अयान राजा खेलने के दौरान फर्श पर गिर जाने से सर में गंभीर चोट लगा, चोटिल बच्चे का सर से खून गिरता रहा लेकिन स्कूल में कोई शुद्ध लेने वाला नहीं था।

लापरवाही का आलम यह रहा कि विद्यालय के शिक्षक शेख अनवर हुसैन ना ही चोटिल बच्चे की सूचना परिजनों को दी और ना ही उसके घर तक पहुंचा और देखते ही देखते 2 घंटे तक बच्चे की सर से खून बहता रहा और छात्र दर्द से कहरता रहा फिर भी शिक्षक को दया नहीं आई।

वहीं विद्यालय में उस समय मेडिकल किट की व्यवस्था नहीं थी, जो घोर लापरवाही को दर्शाता है। वही विद्यालय के बच्चों ने मेन्यू के अनुसार भोजन नहीं मिलने का भी आरोप शिक्षक शेख अनवर हुसैन पर लगाया।

चोटिल बच्चे का पिता उल्फत अंसारी बताते हैं कि मेरा बच्चा 2 घंटे से दर्द से चिखता -चिल्लाता रहा लेकिन शिक्षक इस पर ध्यान नहीं दिये। जब घटना की जानकारी किसी छात्र के माध्यम से हुआ तो हम विद्यालय पहुंचे और बच्चे को प्राथमिक उपचार कराया। वहीं उन्होंने बताया कि इस तरह की घटना में परिजनों को सूचना नहीं देना शिक्षक की घोर लापरवाही को दर्शाता है। उन्होंने बताया कि विद्यालय से 10 -15 मीटर की दूरी पर नहर भी है जिसमें बच्चे अक्सर खेलते हुए दिखे जाते हैं यदि शिक्षक का इसी तरह की लापरवाही रहा तो कभी भी बड़ी घटना घटित हो सकती है। वहीं उन्होंने कहा कि सबसे बड़ी दुर्भाग्य की बात यह है। अभिभावक उल्फत अंसारी ने इसकी लिखित सूचना थाने को दी। वहीं शिक्षा विभाग को भी इसकी सूचना देने की बात उन्होंने कही।

वही प्रभारी प्रधानाध्यापक से पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि विद्यालय में मेडिकल किट खत्म हो गया है, घायल बच्चा को उसकी बहन के साथ घर भेज दिये हैं।

इस संबंध में पूछे जाने पर बिशुनपुरा सीआरपी महेंद्र कुमार गुप्ता ने बताया कि विद्यालय में किसी बच्चे को चोटिल या तबीयत खराब होने पर अभिलंब उपचार करना है या बच्चे को घर तक पहुंचना है या इसकी सूचना अभिभावक को देना है। शिक्षक की लापरवाही को जांच कर इस पर कार्रवाई की जाएगी।

घटना की सूचना पाकर पहुंची प्रमुख दीपा कुमारी ने घायल छात्र आयन राजा से मुलाकात कर लिया जायजा। शिक्षक की लापरवाही पर नाराजगी व्यक्त करते हुए उन्होंने इसकी सूचना जिला शिक्षा पदाधिकारी से करने की बात कही।

Video thumbnail
कुख्यात अमन का अंतिम संस्कार पिता बोले पुलिस जेल प्रशासन के कारण जुर्म न छोड़ा फर्जी मुठभेड़ CBIजांच
02:06
Video thumbnail
अफवाह और नफरत फैलाने वालों की अब खैर नहीं, गढ़वा पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल!
03:20
Video thumbnail
पुलिस ने जंगल में छापेमारी कर 1000 किलो जावा महुआ एवं उपकरण को किया विनष्ट
02:02
Video thumbnail
गोविंदपुर नाई समाज का भव्य होली मिलन समारोह,खूब उड़े रंग गुलाल,इस बार धूमधाम से होली मनाने का निर्णय
01:03
Video thumbnail
पालकोट थाना परिसर में होली, ईद और सरहुल को लेकर हुई शांति समिति की बैठक
04:10
Video thumbnail
19 एवं 20 मार्च को होगा राजकीय श्री बंशीधर महोत्सव, DC एवं SP ने लिया तैयारियों का जायजा
04:32
Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
Video thumbnail
विधानसभा में गूंजी सगमा की बिजली समस्या, विधायक अनंत प्रताप देव ने सब-स्टेशन की मांग उठाई
00:58
Video thumbnail
अमन साहू के अंत पर सियासी घमासान! पूर्व CM चंपई ने मांगी CBI जांच, पूर्व मंत्री मिथिलेश का बड़ा बयान
04:58
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles