---Advertisement---

VIDEO: 4 साल की बच्ची को शू रैक पर बैठाकर चप्पल पहनने लगी मां, इतने में 12वीं मंजिल से गिरी मासूम; CCTV कैमरे में कैद हुआ रूह कंपाने वाला हादसा

On: July 25, 2025 5:04 PM
---Advertisement---

मुंबई: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के नायगांव स्थित नवकार सिटी में एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां एक चार साल की मासूम बच्ची अपने घर की 12वीं मंजिल की खिड़की से गिर गई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। यह पूरा हादसा सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया है, जिसे देखकर हर कोई स्तब्ध है।इस मामले पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

पुलिस के मुताबिक, बच्ची का नाम अनविका प्रजापति था। सीसीटीवी फुटेज के अनुसार, बुधवार शाम करीब 8 बजे वह अपनी मां के साथ कहीं जाने वाली थी। चार साल की अनविका घर से बाहर आती है और उसके पीछे उसकी मां भी आती है। जैसे ही उसकी मां दरवाजा बंद करती है, अनविका एक बड़े साइज का जूता पहन लेती है। इसके बाद अनविका की मां उसे शू-रैक पर बैठाकर तैयार होने लगती है। वह खुद चप्पल पहनती है और बेटी के लिए सैंडल लाती हैं। इसी बीच अनविका अलमारी पर खड़ी होकर खिड़की की चौखट पर बैठने की कोशिश करती है, लेकिन किनारे पर संतुलन बनाने से पहले ही वह खिड़की के बाहर गिर जाती है। पुलिस के अनुसार, हादसे के बाद बच्ची की मां ने चिल्लाते हुए लोगों से मदद मांगी। शोर सुनकर पड़ोसी अपने घरों से बाहर निकले और बच्ची को उठाने के लिए दौड़े। बच्ची को वसई पश्चिम स्थित सर डीएम पेटिट अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया गया।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now