---Advertisement---

VIDEO: मानवता शर्मसार! शव को सीढ़ियों पर घसीटा गया, अस्पतालकर्मियों ने पार की संवेदनहीनता की हदें

On: August 12, 2025 3:37 PM
---Advertisement---

बेतिया: बिहार के बेतिया स्थित गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (जीएमसीएच) में मानवीय संवेदनाओं को झकझोर देने वाला एक वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में दो लोग एक बुजुर्ग व्यक्ति के शव को सीढ़ियों से घसीटकर ले जाते नजर आ रहे हैं। हैरान करने वाली बात यह है कि मृतक के शरीर पर कपड़े नहीं थे और इस दौरान अस्पताल में मौजूद अन्य लोग केवल तमाशबीन बने रहे।

वीडियो में दिख रहा है कि मास्क लगाए दो अस्पतालकर्मी शव को पैरों से पकड़कर घसीटते हुए मॉर्चुरी तक ले जा रहे हैं। इस अमानवीय व्यवहार को लेकर सवाल उठने लगे हैं

मृतक की पहचान 65 वर्षीय कैलाश प्रसाद के रूप में हुई है, जो सरकारी सेवा से रिटायर्ड थे। परिवार के अनुसार, वे शुक्रवार दोपहर से लापता थे। सोमवार को पुलिस ने नौतन रोड स्थित श्रीराम नगर के पास एक गड्ढे से उनका शव बरामद किया। शव पूरी तरह से सड़-गल चुका था, जिससे प्रारंभ में पहचान संभव नहीं हो पाई। बाद में पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए GMCH भेजा।

वीडियो के सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश है। लोग सवाल कर रहे हैं कि आखिर क्यों मृतक के सम्मान के साथ इस तरह का खिलवाड़ किया गया और अस्पताल प्रशासन तथा मौजूद कर्मचारियों ने इसे रोकने का प्रयास क्यों नहीं किया।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now