---Advertisement---

हैवानियत! वफादारी साबित करने के लिए महिला की ‘अग्निपरीक्षा’, खौलते तेल में डलवाए हाथ

On: September 20, 2025 10:26 AM
---Advertisement---

मेहसाणा: गुजरात के मेहसाणा जिले से अंधविश्वास और अमानवीय क्रूरता की एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। विजापुर तालुका के गेरिटा गांव में 30 वर्षीय महिला को अपनी वफादारी साबित करने के लिए खौलते हुए तेल में हाथ डालने पर मजबूर किया गया। इस अमानवीय घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई है।

जानकारी के अनुसार, घटना 16 सितंबर की है। पीड़िता की ननद (पति की बहन) को शक था कि वह अपने पति के प्रति वफादार नहीं है। इसी शक को दूर करने के नाम पर ननद जमुना ठाकोर ने अपने पति और दो अन्य साथियों के साथ मिलकर महिला को ‘अग्निपरीक्षा’ देने के लिए बाध्य किया। आरोपियों ने महिला से कहा कि अगर वह सचमुच वफादार पत्नी है, तो उबलता हुआ तेल भी उसका कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा।

वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि महिला दर्द से कराहते हुए तेल में हाथ डालती है और तुरंत बाहर खींच लेती है। इस ‘परीक्षा’ में उसका हाथ बुरी तरह झुलस गया। गंभीर चोटों के कारण उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना की शिकायत मिलते ही पुलिस ने ननद जमुना ठाकोर, उसके पति और दो अन्य आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। हालांकि, सभी आरोपी फिलहाल फरार हैं और उनकी तलाश की जा रही है।

यह घटना न सिर्फ समाज में गहरे बैठे अंधविश्वास को उजागर करती है, बल्कि महिलाओं के खिलाफ होने वाली क्रूरता और उनके अधिकारों की अनदेखी की ओर भी इशारा करती है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now