मेरठ: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के इंद्रानगर इलाके में एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की कथित तौर पर हत्या कर दी और उसके शव के टुकड़े कर ड्रम में बंद कर सीमेंट भर दिया। बदबू फैलने पर पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने ड्रिल मशीन से ड्रम को तोड़कर शव को बाहर निकालने का प्रयास किया। जब नहीं तोड़ पाई तब ड्रम को थाने लेकर गई। पुलिस ने इस घटना के संबंध में शव को बरामद कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के मुताबिक, अपर पुलिस अधीक्षक आयुष विक्रम सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि मृतक की पहचान सौरभ राजपूत (29) के रूप में हुई है और वह मर्चेंट नेवी का कर्मचारी था। उन्होंने बताया कि सौरभ 4 मार्च से लापता था। अधिकारी ने बताया कि संदेह के आधार पर पुलिस ने राजपूत की पत्नी मुस्कान (27) और उसके प्रेमी साहिल (25) को हिरासत में लिया। उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान उन्होंने 4 मार्च को सौरभ की चाकू घोंपकर हत्या करने का अपराध कबूल कर लिया। मुस्कान और उसके प्रेमी ने स्वीकार किया कि उन्होंने सौरभ के शव के 15 टुकड़े किए और ड्रम में रखकर उसे सीमेंट से सील कर दिया।
अधिकारी ने बताया कि वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पत्नी अपने प्रेमी साहिल के साथ छुट्टियां मनाने कहीं चली गई थी। उन्होंने बताया कि सौरभ और मुस्कान ने 2016 में प्रेम विवाह किया था।