---Advertisement---

बतख के पेट में मिला लाखों का सोना, एक झटके में मालामाल हो गया शख्स

On: March 7, 2026 2:41 PM
---Advertisement---

Gold in Duck Stomach: चीन से एक बेहद हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक ग्रामीण व्यक्ति को अपनी ही पाली हुई बत्तख के पेट से सोने के कण मिल गए। यह अजीबोगरीब घटना सामने आने के बाद इलाके में चर्चा का विषय बन गई है और सोशल मीडिया पर भी लोग इसे लेकर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार यह घटना मध्य चीन के हुनान प्रांत के लॉन्गहुई काउंटी की है। यहां रहने वाले लियू नाम के एक ग्रामीण ने फरवरी महीने में अपने घर पर पाली गई बत्तख को काटा। जब वह बत्तख की सफाई कर रहा था, तभी उसके पेट के अंदर उसे कुछ चमकदार कण दिखाई दिए। शुरुआत में उसे समझ नहीं आया कि ये आखिर क्या है, लेकिन चमक देखकर उसे शक हुआ कि यह कोई कीमती धातु हो सकती है।

बाद में इन कणों की जांच कराई गई, जिसमें पता चला कि वे असली सोने के टुकड़े हैं। रिपोर्ट के मुताबिक बत्तख के पेट से मिले सोने के कणों का कुल वजन करीब 10 ग्राम बताया जा रहा है। जांच के दौरान बर्निंग टेस्ट के जरिए इसकी पुष्टि की गई कि यह वास्तविक सोना है। अंतरराष्ट्रीय बाजार के हिसाब से इसकी कीमत लगभग 12 हजार युआन यानी करीब 1.6 लाख रुपये आंकी जा रही है।

लियू का कहना है कि उनकी बत्तखें अक्सर नदी किनारे खुले में घूमती रहती थीं और वहीं से खाना खोजकर खाती थीं। संभव है कि नदी के किनारे की मिट्टी में मौजूद छोटे-छोटे सोने के कण गलती से बत्तख ने निगल लिए हों। दरअसल, जिस इलाके में ये बत्तखें पाली जाती थीं, वह पहले सोने के खनन के लिए जाना जाता था। ऐसे में वहां की मिट्टी में सोने के महीन कण पाए जाने की संभावना बनी रहती है।

विशेषज्ञों का कहना है कि सोना मानव या जानवरों के शरीर में पचता नहीं है। यह आमतौर पर पाचन तंत्र से होकर बिना किसी नुकसान के बाहर निकल जाता है। हालांकि यदि सोने के टुकड़े बड़े हों या उनमें अन्य धातुओं की मिलावट हो, तो इससे आंतों में रुकावट जैसी समस्याएं भी हो सकती हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

मैं सरकारी बस से चलना चाहता हूं लेकिन जमशेदपुर में सरकारी बस चलती ही नहीं, डीटीओ और प्रशासन जिम्मेदार:सौरभ विष्णु

अब पेट्रोल पंप से नहीं होगी मनमानी खरीदारी,डीजल 200 लीटर की सीमा तय

पंचायत समिति सदस्य सुनील गुप्ता की पहल रंग लाई, दिव्यांग रवि शंकर मिश्रा को मिली बैटरी चलित ट्राई साइकिल

पीएम के अध्यक्षता में हुई नीति आयोग की 11 वीं गवर्निंग काउंसिल बैठक में शामिल हुए झारखंड सीएम हेमंत,बोले!

झारखंड:मंईयां सम्मान योजना की लाभुकों के लिए बड़ी अपडेट, इस जिले के बाद खटाखट ₹5000 आएंगे फटाफट

सिंगर गुरु रंधावा के जिम में ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत,लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेवारी! बोला यह तो सिर्फ ट्रेलर