---Advertisement---

उत्तराखंड: अल्मोड़ा में खाई में बस गिरने से अब तक 38 की मौत, कई घायल

On: November 4, 2024 8:11 AM
---Advertisement---

उत्तराखंड: अल्मोड़ा में बड़ा सड़क हादसा हुआ है। मार्चुला के पास एक बस खाई में गिर गई है। हादसे में 38 लोगों की मौत हो गई है। जबकि 17 लोग घायल हुए हैं। चार घायलों को एयरलिफ्ट भी किया गया है। तीन घायलों को एम्स ऋषिकेश में भर्ती कराया गया है। मौके पर राहत एवं बचाव कार्य चलाया जा रहा है। एसडीआरएफ की टीम मौके पर है।

गढ़वाल-रामनगर रूट पर सल्ट तहसील के मार्चुला में कूपी गांव के पास बस खाई में गिरी है। बस में 55 यात्री सवार थे। बस सोमवार 4 नवंबर की सुबह रवाना हुई थी। बस नैनीडांडा के किनाथ से रामनगर जा रही थी। जैसे ही बस मार्चुला के पास पहुंची तो सारड बैंड के पास नदी में गिर गई। बस के नदी में गिरते ही चीख-पुकार मच गई। कुछ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कुछ लोग बस से छिटककर नीचे गिर गए। अल्मोडा के एसपी देवेंद्र पिंचा के मुताबिक हादसे में अभी तक 38 लोगों की मौत हो चुकी है। मृतकों की संख्या अभी और बढ़ भी सकती है। रेस्क्यू आपरेशन जारी है।

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पौड़ी और अल्मोड़ा के संबंधित क्षेत्र के एआरटीओ प्रवर्तन को निलंबित करने के निर्देश दिए। सीएम ने मृतक परिजनों को 4-4 लाख रूपये और घायलों को 1-1 लाख रुपये की सहायता राशि देने का निर्देश दिया है। आयुक्त कुमाऊं मंडल को घटना की मजिस्ट्रेट जांच के निर्देश दिए गए हैं।

इस हादसे पर पीएम मोदी ने भी दुख व्यक्त किया है। उन्होंने लिखा कि उत्तराखंड के अल्मोड़ा में हुए सड़क हादसे में जिन्होंने अपनों को खोया है, उनके प्रति मेरी शोक-संवेदनाएं। इसके साथ ही मैं सभी घायलों की शीघ्र कुशलता की कामना करता हूं। राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन राहत और बचाव के हरसंभव प्रयास में जुटा है। प्रधानमंत्री ने उत्तराखंड के अल्मोड़ा में हुए हादसे में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। घायलों को 50,000 रुपए दिए जाएंगे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

छपरा, आरा और सिवान न हो तो यूपी के लड़के कुंवारे रह जाएंगे.. सपा सांसद बोले- दहेज में मांगेंगे वोट

बिहार चुनाव के बीच जदयू की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री-विधायक समेत 11 नेता पार्टी से निष्कासित

‘मरना कबूल करेंगे लेकिन वापस RJD में नहीं जाएंगे’, बिहार चुनाव के बीच तेज प्रताप का बड़ा बयान

Bihar Election: तेजस्वी यादव होंगे महागठबंधन का सीएम फेस, मुकेश सहनी समेत 2 उपमुख्यमंत्री; अशोक गहलोत ने किया ऐलान

बिहार विधानसभा चुनाव: नामांकन रद्द होने से तीन सीटों पर सियासी समीकरण बदले, महागठबंधन और एनडीए दोनों को झटका

RJD Candidate List: RJD ने जारी की 143 उम्मीदवारों की लिस्ट, राघोपुर से तेजस्वी यादव मैदान में; 24 महिलाओं और 9 मुस्लिम प्रत्याशियों को मिला मौका