---Advertisement---

रांची: सीसीएल मुख्यालय में 53 मास्टर ट्रेनरों ने हासिल की विशेष ट्रेनिंग

On: August 30, 2025 7:45 PM
---Advertisement---

रांची: सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड ने राष्ट्रीय कर्मयोगी वृहद जन सेवा कार्यक्रम के दूसरे चरण के तहत तीन दिवसीय मास्टर ट्रेनर प्रशिक्षण के दो बैच सफलतापूर्वक आयोजित किए गए। यह प्रशिक्षण सीसीएल मुख्यालय, रांची स्थित मानव संसाधन विकास विभाग में 25 से 27 अगस्त एवं 28 से 30 अगस्त 2025 तक संपन्न हुआ।

इस विशेष प्रशिक्षण में कुल 53 मास्टर ट्रेनरों ने भाग लिया। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य मिशन कर्मयोगी की भावना के अनुरूप दक्षता, कौशल और सेवा वितरण की गुणवत्ता को और सुदृढ़ बनाना था। इस पहल से स्पष्ट होता है कि सीसीएल भविष्य के लिए एक दक्ष, प्रशिक्षित और सेवा-उन्मुख कार्यबल तैयार करने की दिशा में निरंतर प्रयासरत है।

प्रशिक्षण सत्रों का संचालन वरिष्ठ विशेषज्ञों द्वारा किया गया, जिनमें श्री विकास कुमार सिंह, वरिष्ठ प्रबंधक एवं श्री हर्षित श्रीवास्तव, उप-प्रबंधक प्रमुख रहे। जिन्होंने प्रतिभागियों को प्रभावी दिशा-निर्देश प्रदान किए।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now