---Advertisement---

विश्वकप फाइनल में भारत की हार का जश्न मनाने के आरोपी 7 कश्मीरी छात्र गिरफ्तार, पाकिस्तान समर्थित नारे लगाने का आरोप

On: November 28, 2023 4:55 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता

जम्मू-कश्मीर:- गांदरबल जिले के शेर-ए-कश्मीर कृषि विज्ञान और प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के शुहामा कैंपस में छात्रों के बीच में टकराव होने का मामला सामने आया है। इसमें सात छात्रों को गिरफ्तार किया गया है। आरोप है कि इन छात्रों ने 19 नवंबर को क्रिकेट विश्व कप के फाइनल में ऑस्ट्रेलिया से भारत की हार के बाद जश्न मनाया। पुलिस इस मामले में जांच कर रही है। इस मामले में दर्झ एफआईआर के अनुसार, छात्रों पर गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम की धारा 13 और सार्वजनिक शरारत व आपराधिक धमकी से संबंधित भारतीय दंड संहिता की धारा 505 और 506 के तहत आरोप लगाए गए हैं।

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान तौकीर भट, मोहसिन फारूक वानी, आसिफ गुलजार वार, उमर नजीर डार, सैयद खालिद बुखारी, समीर राशिद मीर और उबैद अहमद के रूप में की है। यूएपीए के तहत गिरफ्तार किए लोगों के लिए जमानत मिलना मुश्किल होता है। अगर किसी के ऊपर इस धारा के तहत मुकदमा दर्ज हो जाता है, तो उसके लिए निचली अदालतों से जमानत लेना बेहद कठिन होता है।

पाकिस्तान समर्थित नारे लगाए गए

अपनी शिकायत में गैर-कश्मीरी छात्र ने आरोप लगाया है कि भारत की हार पर पहले तो हॉस्टल में जबरदस्त जश्न मनाया गया। फिर ‘जीवे जीवे पाकिस्तान’ (पाकिस्तान जिंदाबाद) के नारे लगाए गए। इसकी वजह से वह और जम्मू-कश्मीर के बाहर से पढ़ने आए छात्र काफी डर गए। शिकायत करने वाला छात्र एग्रिकल्चरल यूनिवर्सिटी में पशु चिकित्सा विज्ञान और पशुपालन पाठ्यक्रम का छात्र है। इस यूनिवर्सिटी में बाहरी छात्र बेहद कम हैं और शिकायतकर्ता इन्हीं बाहरी छात्रों में से है। हैरानी वाली बात ये है कि जब भारत को वर्ल्ड कप में हार मिली तो श्रीनगर के कई इलाकों में आतिशबाजी की जानकारी सामने आई।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

प०बंगाल:चुनावी माहौल के बीच बीरभूम में नाबालिग से सामूहिक दरिंदगी,चिल्लाती रही काकू आपकी बेटी की तरह!,फांसी की मांग

नालंदा शर्मसार: महिला से सरेआम बर्बरता, कपड़े फाड़कर वीडियो किया वायरल; दो गिरफ्तार

दरवाजा खोलने में देरी हुई तो कसाई बना चाचा, फुल साउंड में गाना बजाया और 3 भतीजे-भतीजी को कटर से काट डाला‌

देह व्यापार के लिए बंगाल से बिहार बुलाई गई महिला से गैंगरेप, 2 गिरफ्तार; 6 नामजद

मोकामा विधायक अनंत सिंह को हाईकोर्ट से बड़ी राहत, दुलारचंद यादव मर्डर केस में मिली जमानत

मुजफ्फरपुर: पुलिस और ग्रामीणों के बीच हिंसक झड़प, फायरिंग में बुजुर्ग की मौत; थानेदार समेत 3 पुलिसकर्मी घायल