---Advertisement---

गढ़वा: डीसी ने की विकास योजनाओं की समीक्षा, दिए आवश्यक निर्देश

On: November 18, 2025 9:21 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता संवाददाता

गढ़वा: समाहरणालय सभागार में मंगलवार को उपायुक्त-सह-जिला दंडाधिकारी दिनेश यादव की अध्यक्षता में जिले में संचालित सभी प्रमुख विकास एवं निर्माण योजनाओं की व्यापक समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में विभागवार परियोजनाओं की प्रगति, बाधाएँ, समयसीमा और कार्य की गुणवत्ता पर विस्तृत चर्चा की गई।

बैठक में राष्ट्रीय उच्च पथ, जिला परिषद, पथ निर्माण विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल, भवन प्रमंडल, जलापूर्ति प्रमंडल, विद्युत प्रमंडल, अनुसंधान प्रमंडल, पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल सहित अन्य विभागों के कार्यपालक अभियंता उपस्थित थे। सभी विभागों ने अपनी-अपनी योजनाओं की भौतिक एवं वित्तीय प्रगति की जानकारी उपायुक्त को प्रस्तुत की।

उपायुक्त दिनेश यादव ने स्पष्ट निर्देश दिया कि सभी योजनाएँ निर्धारित समयसीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूर्ण हों, किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि कार्यों में देरी या गुणवत्ता में कमी पाए जाने पर संबंधित संवेदक व अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

उपायुक्त ने निर्देश दिया कि सभी विभाग नियमित स्थलीय निरीक्षण करें। वित्तीय व्यय और भौतिक प्रगति में संतुलन बनाए रखें। किसी भी प्रकार की समस्या या बाधा होने पर तुरंत जिला प्रशासन को अवगत कराएँ। जर्जर व लंबित योजनाओं में शीघ्र गति लायी जाएं। बैठक में सड़क निर्माण, पुल-पुलिया, भवन निर्माण, पेयजल आपूर्ति, ग्रामीण सड़कें, विद्युतीकरण, सिंचाई परियोजनाएँ, स्वच्छता मिशन, स्कूल-स्वास्थ्य केंद्र निर्माण एवं मरम्मती कार्यों की भी समग्र समीक्षा की गई।

उपायुक्त ने अधिकारियों से कहा कि जनहित और पारदर्शिता सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए क्योंकि विकास योजनाएँ सीधे जनता से जुड़ी हुई हैं। उन्होंने सभी विभागों से समन्वित रूप से कार्य कर जिले के विकास को गति देने की अपील की।

बैठक में उपविकास आयुक्त पशुपतिनाथ मिश्रा समेत सभी संबंधित विभागों के कार्यपालक अभियंता उपस्थित थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गढ़वा: आपकी योजना–आपकी सरकार–आपके द्वार कार्यक्रम कल से, सभी प्रखंडों में लगेंगे बहु-सेवा शिविर

गढ़वा: अनुकंपा समिति की बैठक में बड़ा निर्णय, चार कर्मियों की प्रदान की गई सेवासंपुष्टि

गढ़वा: मुख्यमंत्री स्वास्थ्य सहायता योजना अंतर्गत डीसी ने जिला स्तरीय समिति की बैठक की, 267 लाभुकों को चिकित्सा अनुदान स्वीकृत

गढ़वा: आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार अभियान 21 से, जनसुनवाई कार्यक्रम अस्थायी रूप से स्थगित

गढ़वा: तिलक समारोह में जा रहे फार्मासिस्ट की एक्सीडेंट में मौत, अज्ञात वाहन ने बाइक में मारी टक्कर

गढ़वा डीसी की जनसुनवाई: फरियादियों की सुनीं समस्याएं, संबंधित अधिकारियों को निस्तारण के दिए निर्देश