---Advertisement---

गुमला: पेड़ पर फंदे से लटके मिले अज्ञात प्रेमी युगल के शव, जांच में जुटी पुलिस

On: November 26, 2025 1:42 PM
---Advertisement---

गुमला: जिले के सिसई थाना क्षेत्र अंतर्गत रेडवा जंगल से एक दर्दनाक घटना सामने आई। जेंगरिया पहाड़ पर मंगलवार को अज्ञात युगल प्रेमी का शव बरामद हुआ है। शव पहाड़ के एक पेड़ की डाली में फांसी के फंदे पर झूलते हुए मिले हैं। युवक-युवती का गर्दन एक ही दुपट्टा के अलग-अलग किनारा से बंधा हुआ था। दोनों शवों को देखने से ऐसा प्रतीत होता है कि घटना करीब एक सप्ताह पहले की है। दोनों शव सड़ने शुरू हो गये थे।

पुलिस टीम ने किया घटनास्थल का निरीक्षण

सूचना मिलते ही सिसई थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे क्षेत्र को घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी। शुरुआती जांच में पुलिस ने इसे संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत माना है। अधिकारियों का कहना है कि शव काफी पुराने लग रहे हैं और पहचान स्थापित करने में समय लग सकता है।

पहचान की प्रक्रिया जारी

पुलिस ने आसपास के थानों में गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगालना शुरू कर दिया है, ताकि मृतकों की पहचान की जा सके। स्थानीय ग्रामीणों से भी पूछताछ की जा रही है, लेकिन अभी तक कोई सुराग हाथ नहीं लगा है।

पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव

दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। चिकित्सीय रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों और समय को लेकर स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। पुलिस सभी संभावित कोणों हत्या, आत्महत्या या अन्य किसी घटना पर जांच कर रही है।

ग्रामीणों में दहशत का माहौल

घटना के बाद रेडवा जंगल के आसपास के गांवों में दहशत और चर्चा का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि पिछले कुछ दिनों से जंगल में बदबू आ रही थी, जिसके बाद आज शव मिलने की जानकारी हुई।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now