पूर्णिया: बिहार के पूर्णिया जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। जहां एक युवती को जबरन शराब पिलाकर सामूहिक दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया है। यह घटना न सिर्फ कानून-व्यवस्था, बल्कि पूरे समाज के लिए गहरी चिंता का विषय बन गई है। डगरुआ थाना क्षेत्र में 24 वर्षीय एक युवती के साथ हुई इस अमानवीय वारदात ने इंसानियत को शर्मसार कर दिया है।
जानकारी के अनुसार, छह युवकों ने मिलकर युवती का अपहरण किया, उसे पूरी रात बंधक बनाकर रखा, जबरन शराब पिलाई और फिर बारी-बारी से उसके साथ गैंगरेप किया। इस भयावह घटना के बाद पीड़िता की हालत अत्यंत गंभीर बनी हुई है। फिलहाल वह पूर्णिया के जीएमसीएच अस्पताल में भर्ती है, जहां डॉक्टरों की टीम उसकी जान बचाने की कोशिश में जुटी हुई है।
घर लौटते वक्त किया गया अपहरण
पीड़िता के बयान के मुताबिक, वह ऑर्केस्ट्रा डांसर है। वह नेवलाल चौक के पास से पैदल अपने घर लौट रही थी। इसी दौरान एक स्विफ्ट डिजायर कार में सवार छह युवकों ने उसे रास्ते में रोका और जबरन कार में बैठाकर अगवा कर लिया। विरोध करने पर आरोपियों ने उसे डराया-धमकाया और शहर से करीब 25 किलोमीटर दूर डगरुआ थाना क्षेत्र में ले गए।
गैराज में बनाई दरिंदगी की साजिश
युवती को बैरियार चौक स्थित जया ट्रेडर्स नामक स्थान पर ले जाया गया, जिसे मुख्य आरोपी मोहम्मद जुनैद का गैराज बताया जा रहा है। पीड़िता के अनुसार, वहां पहले से मौजूद लोगों ने उसे जबरन नाचने के लिए मजबूर किया। इसके बाद उसे शराब पिलाई गई और फिर सभी छह आरोपियों ने बारी-बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया।
पीड़िता ने यह भी बताया कि अन्य आरोपियों के चले जाने के बाद मुख्य आरोपी मोहम्मद जुनैद ने उसके साथ दो से तीन बार और अत्याचार किया।
112 पर कॉल कर बचाई जान
किसी तरह मौका पाकर, जब मुख्य आरोपी शराब के नशे में सो गया, तब पीड़िता ने उसी का मोबाइल फोन उठाया और डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को अपनी स्थिति और लोकेशन की जानकारी दी। सूचना मिलते ही डगरुआ थाना पुलिस तत्काल हरकत में आई।
पुलिस जब मौके पर पहुंची तो कमरे का दरवाजा बाहर से बंद था। ताला तोड़कर अंदर घुसने पर जो दृश्य सामने आया, उसने पुलिसकर्मियों को भी झकझोर दिया। पीड़िता बदहवास हालत में पड़ी थी, जबकि मुख्य आरोपी पास में ही सो रहा था।
मुख्य आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी
पुलिस ने मौके से मुख्य आरोपी मोहम्मद जुनैद को गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि उसके खिलाफ पहले से भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। पीड़िता की शिकायत के आधार पर डगरुआ थाना कांड संख्या 07/26 दर्ज किया गया है, जिसमें भारतीय न्याय संहिता की धारा 70 (गैंगरेप) सहित कई गंभीर धाराएं लगाई गई हैं।
पुलिस प्रशासन का कहना है कि मामले की जांच पूरी गंभीरता से की जा रही है और फरार अन्य पांच आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
समाज और सिस्टम पर बड़ा सवाल
यह घटना एक बार फिर महिलाओं की सुरक्षा, अपराधियों के हौसले और कानून के डर की हकीकत पर गंभीर सवाल खड़े करती है। अब सबकी नजर इस बात पर टिकी है कि पीड़िता को न्याय कब और कैसे मिलता है।














