---Advertisement---

गढ़वा: नगरपालिका चुनाव को लेकर प्रशासन सख्त, लाइसेंसधारकों को हथियार जमा करने का आदेश

On: January 16, 2026 8:51 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता संवाददाता

गढ़वा। नगर पालिका आम निर्वाचन–2026 को स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। जिला निर्वाचन पदाधिकारी (नगरपालिका)–सह–उपायुक्त दिनेश कुमार यादव के निर्देश पर विधि-व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए अहम कदम उठाए जा रहे हैं।

जिले के तीन नगरपालिका निर्वाचन क्षेत्रों, गढ़वा नगर परिषद (वर्ग-ख), श्री बंशीधर नगर नगर पंचायत एवं मझिआंव नगर पंचायत में चुनाव को देखते हुए राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देशों के आलोक में लाइसेंस प्रदत्त सभी अस्त्र-शस्त्रों को जमा करने का आदेश जारी किया गया है। उपायुक्त श्री यादव ने स्पष्ट किया कि भयमुक्त वातावरण में निष्पक्ष चुनाव संपन्न कराना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है, जिसके लिए सभी का सहयोग आवश्यक है।

विदित हो कि 8 जनवरी 2026 को राज्य निर्वाचन आयुक्त, झारखंड की अध्यक्षता में आयोजित समीक्षा बैठक में चुनाव के दौरान विधि-व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने के निर्देश दिए गए थे। इसी क्रम में नगरपालिका क्षेत्रों में रहने वाले सभी लाइसेंसधारकों को अपने-अपने अस्त्र-शस्त्र जमा करना अनिवार्य किया गया है।

जिला प्रशासन द्वारा यह भी निर्णय लिया गया है कि निर्वाचन से आच्छादित क्षेत्रों में सभी लाइसेंसधारकों की व्यक्तिगत एवं विस्तृत समीक्षा की जाएगी। जिन मामलों में हथियार जमा न कराना आवश्यक प्रतीत होगा, उनकी समीक्षा के लिए जिला स्क्रीनिंग समिति का गठन किया जाएगा। इस समिति में उपायुक्त एवं पुलिस अधीक्षक सदस्य होंगे तथा समिति का निर्णय अंतिम एवं मान्य होगा।

जिला प्रशासन ने सभी संबंधित लाइसेंसधारकों से निर्देशों का पालन सुनिश्चित करने की अपील की है, ताकि लोकतांत्रिक प्रक्रिया को शांतिपूर्ण, पारदर्शी एवं निष्पक्ष वातावरण में सफलतापूर्वक संपन्न कराया जा सके।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गढ़वा: उपायुक्त ने जनसुनवाई में सुनी आमजनों की समस्याएं, त्वरित समाधान के दिए निर्देश

रांची: जायसवाल बिजनेस एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू से की मुलाकात, अंगवस्त्र व पुष्पगुच्छ देकर किया सम्मानित

गढ़वा सदर की नवनिर्वाचित ब्लॉक प्रमुख अनीता देवी का बिशुनपुरा में भव्य स्वागत

विशुनपुरा: घटवरिया घाट मेला का उद्घाटन, विधायक अनंत प्रताप देव ने किया फीता काटकर शुभारंभ

गढ़वा: शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक आयोजित, योजनाओं की धीमी रफ्तार पर डीसी ने जताई नाराजगी; अफसरों को चेतावनी

मझिआंव: महिला के गले से सोने की चेन उड़ाई, बुढ़ी खाड़ हनुमान मंदिर में वारदात