July 26, 2026

पीएम मोदी आज देंगे रांची को तोहफा! 2 स्टेशनों का उद्घाटन करेंगे; लाखों लोगों को होगा फायदा, झारखण्ड हिन्दी न्यूज

रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने एक्स पर एक पोस्ट के जरिए बताया है कि शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रांची लोकसभा क्षेत्र के दो अमृत स्टेशनों पिस्का और मुरी का उद्घाटन करेंगे. पिस्का को आनंद विहार बनाने का मेरा वर्षों पुराना सपना पूरा होने जा रहा है.

रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने एक्स पर एक पोस्ट के जरिए बताया है कि शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रांची लोकसभा क्षेत्र के दो अमृत स्टेशनों पिस्का और मुरी का उद्घाटन करेंगे. पिस्का को आनंद विहार बनाने का मेरा वर्षों पुराना सपना पूरा होने जा रहा है. उन्होंने कहा कि गुरुवार को पिस्का स्टेशन पर हटिया विधायक नवीन जयसवाल के साथ उद्घाटन की तैयारियों का जायजा लिया. इस स्टेशन के उद्घाटन से रातू रोड और आसपास के लाखों लोगों को बेहतर रेल सुविधा मिलेगी. इन दोनों स्टेशनों से क्षेत्र के लाखों लोगों को फायदा होगा।

इस मामले की जानकारी देते हुए रेलवे ने कहा कि पिस्का स्टेशन को विकसित और आधुनिक सुविधाओं से लैस देखकर बेहद खुशी हो रही है. पिस्का और मुरी स्टेशनों के आधुनिक स्वरूप से रांची के साथ-साथ राज्य के विकास को नई गति मिलेगी. झारखंड में रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर का यह अभूतपूर्व विकास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व और माननीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के निरंतर प्रयासों का परिणाम है। इस मौके पर मंडल रेल प्रबंधक करुणानिधि सिंह, मंडल भाजपा अध्यक्ष रीतेश राज, विंध्याचल महतो, केदार महतो, डॉ. रमेश महतो, राकेश केसरी, हेमंत केसरी समेत रेलवे अधिकारी मौजूद थे।

‘लोहरदगा-डाल्टनगंज के बीच मेमू ट्रेन चलायें’

नई ट्रेन की सुविधा की मांग को लेकर झारखंड रेल उपभोक्ता संघ के प्रतिनिधिमंडल ने गुरुवार को डीआरएम करुणानिधि सिंह को ज्ञापन सौंपा. इसमें अहमदाबाद, गांधीधाम, इंदौर, लखनऊ, गढ़वा रोड, गुआ-बारबिल और चक्रधरपुर के लिए नई ट्रेनें शुरू करने का प्रस्ताव रेलवे मुख्यालय को भेजने का अनुरोध किया गया था. लोहरदगा से डालटनगंज के बीच नई मेमू ट्रेन चलाने की मांग की गयी. श्रावणी मेला के लिए रांची-जसीडीह और रांची-भागलपुर के बीच वाया हजारीबाग टाउन के बीच विशेष ट्रेन चलाने और दुर्गा पूजा, दिवाली और छठ पर चेन्नई, बेंगलुरु, हैदराबाद, मुंबई, पुणे, अहमदाबाद और एर्नाकुलम के लिए विशेष ट्रेन चलाने की मांग की गई थी.

एसोसिएशन ने हटिया-लोकमान्य तिलक टर्मिनल, रांची-एलटीटी-एसएमवीटी बेंगलुरु और रांची-कामाख्या एक्सप्रेस की आवृत्ति बढ़ाने और बंद की गई विशेष ट्रेनों को फिर से शुरू करने का आग्रह किया।

आनंद विहार की तर्ज पर बनाया गया पिस्का स्टेशन

रक्षा राज्य मंत्री सह रांची सांसद संजय सेठ ने गुरुवार को पिस्का नगड़ी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. बताया कि आनंद विहार रेलवे स्टेशन की तर्ज पर पिस्का स्टेशन का नवीनीकरण किया गया है. शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ऑनलाइन माध्यम से इस कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे. मौके पर हटिया विधायक नवीन जयसवाल, डीआरएम करुणानिधि सिंह समेत अन्य मौजूद थे.

Source link

ख़बर को शेयर करें।