कोलकाता में पत्रकारों और पुलिस पर हमला: राज्य से भागने की कोशिश कर रहे दो बदमाशों समेत तीन गिरफ्तार
कोलकाता में सीजेपी प्रदर्शन के दौरान का दृश्य. (ईटीवी भारत)
कोलकाता: एनईईटी प्रश्नपत्र लीक के खिलाफ धर्मतल्ला में विरोध प्रदर्शन के दौरान पत्रकारों पर हमले और बर्बरता के मामले में कोलकाता पुलिस ने अब तक कुल 14 लोगों को गिरफ्तार किया है। रविवार को तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया. पुलिस सूत्रों से पता चला है कि दो आरोपी राज्य से भागने की फिराक में थे. उन्हें दुर्गापुर एक्सप्रेस वे के पास रोका गया. इस घटना के सिलसिले में शनिवार को 11 लोगों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका था.
कोलकाता पुलिस के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (जासूसी विभाग) कुणाल अग्रवाल ने कहा कि घटना में शामिल होने के संदेह में अब तक कुल 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने नए गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान करया पुलिस थाना क्षेत्र के शाहबाज खान (34), राजाबागान इलाके के शेख मोहम्मद सलमान हुसैन (29) और भांगर इलाके के मोहम्मद जहीरुद्दीन मोल्ला (32) के रूप में की है।
पुलिस सूत्रों ने पुष्टि की है कि गिरफ्तार किए गए लोगों में से कोई भी ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ का सदस्य नहीं है. सूत्रों के मुताबिक, ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ ने कोलकाता पुलिस को एक ईमेल भेजकर स्पष्ट किया है कि धर्मतला हमले और तोड़फोड़ में शामिल कोई भी आरोपी पार्टी या उसकी गतिविधियों से जुड़ा नहीं है.
नीट प्रश्नपत्र लीक के खिलाफ दिल्ली से शुरू हुआ छात्रों का विरोध प्रदर्शन शुक्रवार को कोलकाता में तेज हो गया। हालांकि प्रदर्शन के दौरान धर्मतल्ला में पत्रकारों पर हमले की घटना ने तूल पकड़ लिया. आरोप लगे कि विरोध की आड़ में मीडिया प्रतिनिधियों को जानबूझ कर शारीरिक उत्पीड़न किया गया. इस घटना के बाद धर्मतला इलाके में तनाव बढ़ गया और कोलकाता पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
पत्रकारों पर हमले के अलावा इलाके में अशांति फैलाने, पुलिसकर्मियों के काम में बाधा डालने और ऑन-ड्यूटी पुलिस अधिकारियों पर हमला करने के भी आरोप लगे हैं. पुलिस ने इन सभी आरोपों की जांच तेज कर दी है.
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, इस घटना के सिलसिले में अब तक कुल छह एफआईआर दर्ज की गई हैं. हर मामले की अलग से जांच की जा रही है. सीसीटीवी फुटेज, मीडिया वीडियो, मोबाइल फोन फुटेज और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर आरोपियों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है.
ये भी पढ़ें:
