
जमशेदपुर:आगामी दुर्गा पूजा और क्षेत्र की बुनियादी जनसमस्याओं के समाधान को लेकर भाजपा परसुडीह मंडल ने प्रशासनिक स्तर पर सक्रियता बढ़ा दी है। भाजपा परसुडीह मंडल अध्यक्ष सुमित कुमार शर्मा के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने प्रखंड विकास पदाधिकारी (BDO) से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा और क्षेत्र में नागरिक सुविधाएं तत्काल बहाल करने की मांग की।
प्रतिनिधिमंडल ने प्रशासनिक अधिकारी के समक्ष मुख्य रूप से त्योहार के मद्देनजर साफ-सफाई और प्रकाश व्यवस्था का मुद्दा उठाया।
ज्ञापन में रखी गईं प्रमुख मांगें:
सफाई अभियान: दुर्गा पूजा को ध्यान में रखते हुए परसुडीह बाजार, प्रमुख सड़कों और विभिन्न पूजा पंडालों के आसपास विशेष स्वच्छता अभियान चलाया जाए।
स्ट्रीट लाइट की मरम्मत: क्षेत्र में बंद और खराब पड़ी स्ट्रीट लाइटों को तत्काल दुरुस्त किया जाए, ताकि श्रद्धालुओं और आम नागरिकों को आवागमन में असुविधा न हो।
सुरक्षा एवं सुविधाएं: त्योहार के दौरान जुटने वाली भीड़ को देखते हुए सुरक्षा और बुनियादी ढांचे से जुड़ी कमियों को दूर किया जाए।
मूलभूत समस्याएं: परसुडीह मंडल क्षेत्र की अन्य लंबित जनसमस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान सुनिश्चित हो।
प्रखंड विकास पदाधिकारी ने प्रतिनिधिमंडल की बातों को गंभीरता से सुनते हुए जनहित से जुड़े इन मुद्दों पर त्वरित कार्रवाई और समाधान का भरोसा दिया।
प्रतिनिधिमंडल में ये रहे मौजूद:
इस दौरान भाजपा के वरिष्ठ नेता राम सिंह मुंडा, पूर्व मुखिया प्रकाश शांडिल्य, अनुसूचित जाति मोर्चा के जिला महामंत्री पी.के. करवा, मंडल उपाध्यक्ष रुद्रों मुंडा व माला मुंडा, महामंत्री विजय विश्वकर्मा व अजय सिंह, मंडल मंत्री दुर्गा सेनापति व शुक्ला हल्दर, मीडिया प्रभारी मोहन सिंह, दीपक करवा, वार्ड सदस्य गिरजा दुबे, आरती ओझा एवं वीना देवी सहित कई प्रमुख कार्यकर्ता उपस्थित थे।




