ख़बर को शेयर करें।

अजीत कुमार रंजन

बिशुनपुरा(गढ़वा):- बिशुनपुरा थाना क्षेत्र के ग्राम जतपुरा में आज दिन गुरूवार को ग्रामीणो ने एकजुट होकर शराब बंद करने को लेकर मुहल्ला में घूम- घूमकर शराब नहीं बेचने का दिया चेतावनी।

ग्रामीण युवाओं ने लोगो से अपील करते हुए कहा कि अगर जो लोग शराब बेचते पाए जाएंगे उनको सामाजिक बहिष्कार के साथ थाना में सूचना देकर उनको दंडित किया जाएगा। वहीं ग्रामीण युवकों ने बताया कि जतपुरा गाँव में शाम होते ही कुछ लोग अपने अपने घरों में लोगों को बैठाकर शराब पिलाते है तथा वे खुद भी पिते हैं। जिससे यहां के लोग अक्सर शाम के समय जब शराब पीते है तो शराब पीकर नशे में लड़ाई झगड़ा करते हैं। जिससे गांव का महौल खराब होते जा रहा है।

जिससे जतपुरा ऐसा गांव बन गया है जहां दूसरे गांव से लोग आकर शराब पीते है और लड़ाई झगड़ा के साथ गाली गलौज भी करते हैं।

वहीं उपस्थित नवयुवकों ने आज जतपुरा गांव मे शराब बेचने वालों को चेतावनी दिया है और कहा की अगर लोग शराब बेचने से नहीं मानेंगे तो हम सभी ग्रामीण लोग एकजुट होकर उनके लिए कानूनी प्रक्रिया अपनाएंगे और सामाजिक बहिष्कार करेंगे। वहीं ग्रामीणों ने बताया कि आज के समय में कम उम्र के बच्चे भी शराब पिने के लत से बाज नहीं आ रहे है।

जतपुरा मे शराब बंद करने को लेकर लोगों ने कहा की हमलोग कोशिश करेंगे की प्रशासन से मिलकर शराब बंद हो ताकि लोग शराब नहीं पी सके और गांव में कहीं लड़ाई झगड़े का माहौल ना रहे। जहां मौके पर शराब बंद करने को लेकर कई ग्रामीण लोग उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *