---Advertisement---

झारखंड में बिजली दरों में होगी भारी बढ़ोतरी! हो सकता है नए Electricity Tariff का ऐलान

On: November 30, 2024 3:43 PM
---Advertisement---

रांची: झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड (JBVNL) ने वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए 30 प्रतिशत तक बिजली टैरिफ बढ़ाने का प्रस्ताव दिया है।

अगर यह प्रस्ताव पारित हो जाता है तो राज्य में घरेलू बिजली में प्रति यूनिट ₹2.00 की बढ़ोतरी हो जायेगी। जिस बिजली के लिए झारखंड के शहरी उपभोक्ताओं को अभी ₹6.85 देने पड़ रहे हैं, टैरिफ में बढ़ोतरी होने के बाद ₹8.85 देने पड़ेंगे।

यानी ओर जहां अनेकों बिजली उपभोक्ताओं पर बिजली बिल का कोई बोझ नहीं है, वहीं दूसरी ओर यह बोझ अन्य उपभोक्ताओं पर शिफ्ट होने वाला है। इसके लिए झारखंड राज्य विद्युत नियामक आयोग के पास टैरिफ पिटीशन दाखिल की गयी है। अंतिम रूप से टैरिफ की घोषणा जून 2025 तक होने की संभावना है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

पटमदा:समाजसेवी स्वर्गीय सुधीर महतो की प्रतिमा का उद्घाटन भाजपा नेता अभय सिंह ने किया

जमशेदपुर: ग्राम सभा कीताडीह में डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती धूमधाम से मनी

टाटा मोटर्स मुख्य गेट पर समाजसेवी बंटी सिंह और समर्थकों का धरना प्रदर्शन,जमकर नारेबाजी,क्यूआरटी पहुंची

रांची:जमशेदपुर की लड़की को बर्थडे पार्टी में बॉयफ्रेंड ने नशीला पिज़्ज़ा खिलाया और फिर की दरिंदगी,गिरफ्तार

टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन उप चुनाव:3 सीटों के लिए 5 उम्मीदवारों ने ली नामांकन पत्र

सुंदरनगर कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में बाल अधिकार,बाल विवाह,पोक्सो विषयों पर चित्रांकन,निबंध,क्विज प्रतियोगिताएं आयोजित