---Advertisement---

कल से फिर धुआंधार जलापूर्ति, gemini एंटरप्राइजेज पेयजल के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर बीच समझौता, मामला सीएम!

On: February 6, 2025 5:58 PM
---Advertisement---

मामला सीएम हेमंत पेयजल स्वच्छता मंत्री और डीसी तक पहुंचा

पेयजल विभाग के कार्यपालक अभियंता और जेमिनी इंटरप्राइजेज के बीच हुई वार्ता

कल से सुचारू रूप से चलेगा छोटा गोविंदपुर जलापूर्ति योजना

जमशेदपुर: पिछले तीन-चार दिनों से पेयजल आपूर्ति ठप होने से गोविंदपुर, गदरा, सारजमदा, हलुदबनी, परसुडीह क्षेत्र के लाखों लोगों में हाहाकार मचा हुआ था।

बता दें कि पेयजल आपूर्ति करने वाली gemini इंटरप्राइजेज ने बकाया न मिलने पर पानी आपूर्ति ठप कर दी थी।

इसके बाद पेयजल विभाग के कार्यपालक अभियंता एवं जेमिनी इंटरप्राइजेज के बीच गोविंदपुर जलापूर्ति योजना के अंतर्गत गोविंदपुर, गदरा, सरजमदा, हळूदबानी, परसुडीह क्षेत्र में पानी सप्लाई क़ो लेकर एक बैठक हुई।

बैठक में जेमिनी एंटरप्राइजेज के प्रोपराइटर अरुण सिंह ने 1 साल से बकाया पैसे का मुद्दा उठाया जिस पर विभाग की तरफ से उसे जल्द से जल्द दूर करने एवं पैसा दिलाने का आश्वासन दिया गया।

बैठक में आश्वासन मिलने के बाद में यह तय किया गया है कि कल से फिर से गोविंदपुर जलापूर्ति योजना में पानी सप्लाई होगा।

https://x.com/SinhasatishP/status/1887390763199123931?t=WuEPYytnZM2_GF0G_YQGlg&s=08

इधर मामला झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पेयजल स्वच्छता मंत्री और पूर्वी सिंहभूम जिला उपायुक्त तक एक अकाउंट ट्वीट से पहुंच गया था।

बता दें कि पेयजल आपूर्ति को लेकर गोविंदपुर वासियों ने जिला परिषद सदस्य परितोष सिंह के तत्वाधान में आज हल्ला बोल दिया था।

इधर खबर यह भी है कि जुगसलाई विधायक मंगल कालिंदी ने भी मामले को संज्ञान में लेते हुए जिला उपायुक्त के साथ बैठक की। उसके बाद समाधान की बात कही जा रही है।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

शेयर बाजार में भारी बिकवाली जारी, 12 दिन में निवेशकों के 30 लाख करोड़ स्वाहा

रांची: राहुल दुबे गैंग ने बिल्डर से मांगी 5 करोड़ की रंगदारी, नहीं देने पर हत्या की धमकी

स्वास्थ्य मंत्री से मिला AISMJWA का प्रतिनिधिमंडल प्रीतम भाटिया ने की पत्रकारों को बीमा देने की मांग,मंत्री ने सूची उपलब्ध करवाने को कहा

जुवेंटस हेल्थकेयर ने किया कंपनी बंद होने की अफवाहों का खंडन; परिचालन शक्ति और नेतृत्व वृद्धि की पुष्टि की

लातेहार में वन विभाग की बड़ी कार्रवाई, 2 किलो पैंगोलिन खाल के साथ महिला तस्कर गिरफ्तार

राज्य पुलिस कर सकती है केंद्रीय कर्मियों के खिलाफ भ्रष्टाचार मामलों की जांच, CBI की मंजूरी जरूरी नहीं : सुप्रीम कोर्ट