---Advertisement---

गारू के पहाड़कोचा में चहारदीवारी निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का हो रहा इस्तेमाल, सरकारी योजना पर उठे सवाल

On: February 16, 2025 4:39 PM
---Advertisement---

लातेहार: जिले के गारु प्रखंड के मायापुर पंचायत स्थित पहाड़कोचा में सरकारी योजनाओं में अनियमितताओं का  मामला सामने आया है। पहाड़कोचा में निर्माणाधीन चहारदीवारी में घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया जा रहा है। स्थानीय लोगों के अनुसार, निर्माण कार्य में 8 एमएम के कमजोर छड़, घटिया ईंट और खराब सीमेंट का उपयोग हो रहा है।


इसके अलावा, योजना स्थल पर कोई सूचना बोर्ड नहीं लगाया गया है, जिससे परियोजना की पारदर्शिता पर सवाल उठ रहे हैं। ग्रामीणों ने इस लापरवाही और भ्रष्टाचार की शिकायत संबंधित विभागों से करने की मांग की है।

प्रशासन कब लेगा संज्ञान?

लोगों का कहना है कि सरकारी योजनाओं में लापरवाही और भ्रष्टाचार आम हो गया है। यदि समय रहते अधिकारियों ने हस्तक्षेप नहीं किया, तो यह निर्माण लंबे समय तक टिक नहीं पाएगा और जनता के पैसों की बर्बादी होगी।

क्या होगी कार्रवाई?

अब देखने वाली बात होगी कि क्या संबंधित अधिकारी इस मामले की जांच करेंगे या फिर यह भी अन्य सरकारी योजनाओं की तरह भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ जाएगा। स्थानीय जनता ने प्रशासन से जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:44 वर्षों के ठहराव को खत्म करने के संकल्प के साथ गौरव गोयल ने तेज किया जनसंपर्क

महिलाओं की हो गई बल्ले-बल्ले! मंईयां सम्मान योजना को लेकर आ गया बड़ा अपडेट

ट्रंप को बहुत बड़ा झटका,US सुप्रीम कोर्ट ने कहा,राष्ट्रपति को टैरिफ लगाने का कोई पावर नहीं,सभी देशों को लौटाने होंगे पैसे

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:अध्यक्ष पद प्रत्याशी रिंकू सिंह के समर्थन में जुगसलाई पहुंचे केंद्रीय मंत्री गिरिराज,बोले विजयी बनाएं,यह राष्ट्रीयता में मील का पत्थर होगा

जुगसलाई के सर्वांगीण विकास के लिए चुनें सच्चे प्रत्याशी : दीपक अग्रवाल रामूका

पलामू में ACB का बड़ा एक्शन, रोजगार सेवक 6000 रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार