ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा: सिविल सर्जन डॉ. अशोक कुमार की अध्यक्षता में सीएस कार्यालय में श्रम अधीक्षक संजय आनंद ने  चिकित्सकों के साथ एक बैठक आयोजित की। बैठक का उद्देश्य झारखंड भवन एवम अन्य सन्निर्माण एवम कर्मकार बोर्ड अंतर्गत निबंधित श्रमिकों के लिए संचालित विभिन्न योजनाओं की जानकारी और उन में सुधार हेतु सुझाव प्राप्त करना था।

बैठक के दौरान श्रम अधीक्षक संजय आनन्द ने बताया कि चिकित्सा सहायता योजना के तहत डॉक्टर द्वारा दिये गए बेड रेस्ट के आधार पर श्रमिकों को अधिकतम 40 दिनों की मजदूरी का भुगतान किया जा सकता है। इसके अलावा चिकित्सा प्रतिपूर्ति योजना के अंतर्गत गंभीर बीमारियों की स्थिति में जिला स्तरीय मेडिकल बोर्ड की अनुशंसा पर श्रमिकों के रोग की स्थिति के अनुसार अधिकतम ढाई लाख रुपए तक की राशि सहायता के रूप में प्रदान की जा सकती है।

महिला श्रमिकों के लिए संचलित योजनाओं पर विशेष चर्चा करते हुए उन्होंने बताया कि प्रथम दो प्रसूति अवस्थाओं में महिला श्रमिकों को पन्द्रह हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की जाती है। उन्होंने चिकित्सकों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि उनके सकारात्मक प्रयास से इस संख्या में और भी अधिक इजाफा हो सकता है। सिविल सर्जन डॉ. अशोक कुमार ने सभी चिकित्सकों की ओर से पूर्ण सहयोग का भरोसा दिलाया और शीघ्र एवम सही पहल का आश्वासन दिया। इस अवसर पर सभी चिकित्सा प्रभारी एवम अन्य गण्यमान्य उपस्थित थे।