ख़बर को शेयर करें।

रांची: झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और झामुमो के संस्थापक शिबू सोरेन का सोमवार सुबह 81 वर्ष की उम्र में दिल्ली के गंगाराम अस्पताल में निधन हो गया। वे देश के प्रमुख आदिवासी नेता थे और उन्हें सम्मानपूर्वक “दिशोम गुरु” कहा जाता था। शिबू सोरेन के निधन की खबर से झारखंड के सियासी गलियारों में शोक की लहर दौर गई है।  सत्ता पक्ष से लेकर विपक्ष तक गुरुजी के निधन पर शोक व्यक्त की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत पक्ष-विपक्ष के तमाम दिग्गज नेताओं ने शिबू सोरेन के निधन पर शोक जताया है।

शिबू सोरेन के निधन की खबर से सर गंगाराम अस्पताल में गहमाहमी बढ़ गई है। पीएम मोदी ने दिल्ली के गंगाराम अस्पताल पहुंचकर शिबू सोरेन के पार्थिव शरीर के अंतिम दर्शन किए हैं। इस दौरान सामने आई तस्वीरों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भावुक हेमंत सोरेन को ढांढस बंधाते नजर आ रहे हैं। हेमंत सोरेन हाथ जोड़कर पीएम मोदी के साथ खड़े हैं, और पीएम मोदी ने उनके कंधे पर हाथ रखकर उन्हें सांत्वना दी। एक अन्य तस्वीर में हेमंत की पत्नी कल्पना सोरेन भी दिखाई दे रही हैं।

शिबू सोरेन के अंतिम दर्शन करने के बाद पीएम ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर लिखा कि ‘श्री शिबू सोरेन जी को श्रद्धांजलि देने सर गंगा राम अस्पताल गया, उनके परिवार से भी मिला। मेरी संवेदनाएं हेमंत जी, कल्पना जी और श्री शिबू सोरेन जी के प्रशंसकों के साथ हैं।’