---Advertisement---

बोल बम के नारों के साथ बाबा बैद्यनाथ सेवा संघ के निशुल्क कावड़ यात्रा के पोस्टर विमोचन

On: June 25, 2023 10:50 AM
---Advertisement---

मानगो, सोनारी, और कदमा के कांवरिया जायेंगे सुल्तानगंज – – विकास सिंह

जमशेदपुर:बाबा बैद्यनाथ सेवा संघ के द्वारा आयोजित निशुल्क कांवर यात्रा के प्रचार प्रसार के साथ यात्रा की जानकारी अधिक से अधिक यात्रा में जाने हेतु इच्छुक शिव भक्तों को मिले इस संदर्भ में पोस्टर का विमोचन कदमा के रंकनी मंदिर में माता रंकनी की पूजा आराधना कर बोल बम के नारों के साथ विधिवत किया गया ।

बाबा बैधनाथ सेवा संघ के संस्थापक सदस्य विकास सिंह ने बताया कि आगामी 16 जुलाई को कदमा सोनारी, और मानगो के कुल 1000 कांवरियों का जत्था निशुल्क बस छोटी ,गाड़ी और ट्रेन के माध्यम से सुल्तानगंज रवाना होंगे। विकास सिंह ने कहा प्रत्येक वर्ष सोनारी और कदमा के लोग जाने के लिए संपर्क करते थे लेकिन साधन और सुविधा कम रहने के कारण उन्हें ले जाने में असमर्थता रहती थी, इस वर्ष तीन माह पूर्व से ही संघ के द्वारा कार्यक्रम की तैयारी की जा रही है जिस के संदर्भ में सुल्तानगंज से लेकर देवघर के बीच में पड़ने वाले सारे धर्मशालाएं आवश्यकतानुसार आरक्षित कर लिए गए है । कदमा, सोनारी के वैसे लोग जिसे बाबा नगरी सुल्तानगंज के उत्तरवाहिनी गंगा से जल लेकर बाबा नगरी देवघर जाने की इच्छा है लेकिन किसी ना किसी कारण से वें नहीं जा पा रहे हैं वैसे लोगों को चयनित कर संघ इस बार अपने संसाधनों के साथ सुल्तानगंज लेकर जाएगा कदमा सोनारी के लिए अरविंद महतो को कार्यक्रम का संयोजक बनाया गया है । कदमा के रंकनी मंदिर में पूरे विधि विधान से पूजा करके बोल बम के नारे के साथ पोस्टर का विमोचन हुआ।

इस मौके पर मुख्य रुप से विकास सिंह ,अरविंद महतो, किशोर बर्मन ,चितरंजन वर्मा ,के पी सिंह ,भीम सिंह, सुभाष सिंह,गणेश मछुआ, बलवीर कुमार ,शिव कुमार राय,शिवराज सिंह,सुरेश पटनायक,अमित कुमार दास, दिलीप कुमार, रामजतन कालिंदी, साहेब कुमार, आशीष मछुआ, रोहित कालिंदी, मनोज ओझा, राम सिंह कुशवाहा अजय लोहार ,महेंद्र कालिंदी, राजवीर सिंह मुख्य रूप से उपस्थित थे ।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now