---Advertisement---

मृतका के घर पहुँचे मंत्री मिथलेश ठाकुर, परिजनों को किया आर्थिक सहयोग, दोषियों पर कार्रवाई का निर्देश दिया

On: September 21, 2023 12:53 PM
---Advertisement---

गढ़वा : गढ़वा प्रखंड करके ग्राम निवासी सुनील राम की 22 वर्षीया पत्नी ममता देवी की प्रसव के दौरान हुई मौत की खबर मिलने के बाद गढ़वा विधायक झारखंड सरकार के पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर गुरुवार को मृतका के घर पहुंचे। वहां उन्होंने परिजनों को सांत्वना देते हुए अनाज एवं आर्थिक सहयोग प्रदान किया।

फोटो : मृतका के घर पहुंचे मंत्री व नवजात बच्ची को गोद में ली हुई रेखा चौबे

मंत्री श्री ठाकुर ने सिविल सर्जन डा. अवधेश सिंह को इस मामले में जांच कर सभी दोषियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है । साथ ही बीडीओ कुमुद कुमार झा को अंबेडकर आवास, पारिवारिक लाभ सहित अन्य सुविधा परिजनों को तत्काल उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। ज्ञात हो कि गांव की सहिया सीता देवी सुनील राम की पत्नी ममता देवी को प्रसव के लिए शहर के सौम्या नामक अस्पताल में ले गई थी। जहां प्रसव के दौरान ममता की मौत हो गई। मंत्री श्री ठाकुर ने बिचौलियागिरी कर निजी अस्पताल में ले जाने वालों के विरुद्ध जांच कर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। मौके पर बीडीओ कुमुद कुमार झा, सीओ कुमार मयंक भूषण, झामुमो के केंद्रीय प्रवक्ता धीरज दुबे, जिला अध्यक्ष तनवीर आलम, महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष रेखा चौबे, ताहिर अंसारी, भागीरथी सिंह, फुजैल अहमद, आराधना सिंह, आशुतोष पांडेय, मुखिया नारद तिवारी, अरुण दुबे, नीरज तिवारी सहित कई अन्य लोग उपस्थित थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें