उत्तर प्रदेश

हाथ-पैर बांधकर बच्ची से रेप, आरोपी पिता, चाचा और दादा गिरफ्तार; दो महीने की गर्भवती हुई

ख़बर को शेयर करें

औरैया: उत्तरप्रदेश के औरैया जिले में मानवता को शर्मसार करने वाली वारदात सामने आई है। यहां के बिधूना थाना क्षेत्र के एक गांव में 12 साल की एक मासूम बच्ची के साथ उसके दादा, पापा और चाचा ने हाथ पैर बांधकर एक साल तक रेप किया। इस बात का खुलासा तब हुआ जब मासूम 2 माह की गर्भवती हो गई। हैवान बन चुके दादा, पापा और चाचा को जब बच्‍ची के प्रेग्नेंट होने की बात पता चली तो वो उसकी हत्या की योजना बनाने लगे।

इस बात की भनक लगते ही बच्ची अपनी मौसी के साथ थाने पहुंच गई। बच्‍ची की आपबीती सुनकर पुलिस भी सहम गई। उसकी तहरीर पर तीनों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पुलिस के मुताबिक बच्ची का मेडिकल कराने के बाद तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट भी लगाया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों को न्‍यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और आगे की जांच की जा रही है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।