---Advertisement---

गढ़वा में मवेशी तस्करों के खिलाफ कार्रवाई, 5 तस्कर गिरफ्तार, पुलिस ने 8 मवेशियों को कराया मुक्त

On: May 29, 2024 8:21 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

मझिआंव (गढ़वा): 28 मई को मझिआंव थाना को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि कुछ गौ तस्करों के द्वारा मझिआंव थाना अंतर्गत बोदरा गांव होते हुए अवैध रूप से मवेशियों को मारते पीटते बुचडखाना ले जाया जा रहा है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बोदरा गांव के नजदीक गौ तस्करों को पकड़ लिया। गौ तस्करों से उक्त मवेशियों के बारे में पूछताछ करने पर संतोषजनक जवाब नहीं मिला। साथ ही मवेशियों की खरीद बिक्री से संबंधित कोई भी कागजात प्रस्तुत नहीं किए गए।

तत्पश्चात पुलिस ने सभी 8 छोटे-बड़े मवेशियों को एकत्र किया। साथ ही तस्करी में लिप्त 5 तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया है। जिनमें शेख रोकसाद (27), शोएब शेख़ (19), हरि यादव (61), जगरनाथ यादव (45) और बटेश्वर यादव (30) शामिल हैं। सभी आरोपी गढ़वा जिला के रहने वाले हैं।

सभी मवेशियों और गिरफ्तार अभियुक्तों को पुलिस द्वारा थाना लाया गया है। मवेशियों को थाना परिसर में ही रखा गया है। सभी अभियुक्तों के खिलाफ औपचारिक प्राथमिकी दर्ज कर अग्रेत्तर कार्रवाई की जाएगी।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें