एआईएलआरएसए का पहला बीजीएम सीनी में,नवनियुक्त सीनी ब्रांच का चयन,पायलटों की समस्याओं पर चर्चा

ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर:ऑल इंडिया लोको रनिंग स्टाफ एसोसिएशन सीनी ब्रांच का पहला बीजीएम रविवार को मारवाड़ी धर्मशाला सीनी में हुआ। जिसमें लगभग 500 लोको पायलट और सहायक लोको पायलट मौजूद थे। इस मौके पर सीनी ब्रांच के नवनियुक्त कमेटी का चयन किया गया।

कार्यक्रम का उद्घाटन चक्रधरपुर मंडल अध्यक्ष कॉमरेड आरएन सिंह ने झंडोत्तोलन और स्लोगन के साथ किया।

इस मौके पर ए आई एल आर एस ए के सहायक महासचिव पारस कुमार ने उद्घाटन भाषण में लोको कर्मियों की संघर्षपूर्ण कार्य और समस्याओं का जिक्र करते हुए कहा कि इनके समाधान के लिए ए आई एल आर एस ए संघर्ष कर रहा है।

इस दौरान

ADRA के दो रनिंग स्टाफ को SPAD होने से 14( II ) के आधार पर रिमूव किया गया यह काफी निंदनीय है , D & AR के आधार पर इस तरह से सजा नहीं दिया जाता है , SPAD होने के बाद भी उन्हें अपने बचाव पक्ष में बोलने का मौका देना है लेकिन रेलवे के अधिकारी ने 14(II ) लगाकर रिमूव किया है जिसपर Com M N PRASAD जी ने रिंनिंग स्टाफ को इस तरह का सजा दिए जाने के खिलाफ एकजुट होने का आह्वान किया है।

इस मौके पर मुख्य रूप से

Chief Guest – Com M N PRASAD

President of AILRSA , Main Speaker Com. S P SINGH / General Secretary / SER , Com. PARAS KUMAR / Asst Secretary General/ AILRSA , Com. GAUTAM GOSWAMI / CWC MEMBER , P K BOSE / CWC MEMBER की उपस्थिति में Com. R N SINGH / DIVISION PRESIDENT/ CKP, Com. LALAN PRASAD / VICE PRESIDENT CKP के द्वारा संचालन किया गया , जिसमे डिवीज़न के Com. K P MUNDA/ DIVISION SECRETARY / CKP एवं TATA , ADTP , SINI , DPS ,JRLI , CKP , ROU , BNDM , JSG के एक्टिव मेंबर भी उपस्थित थे ।

इस कन्वेंशन में Com . M N PRASAD जी ने कहा

1. ADRA के दो रनिंग स्टाफ को SPAD होने से 14( II ) के आधार पर रिमूव किया गया यह काफी निंदनीय है , D & AR के आधार पर इस तरह से सजा नहीं दिया जाता है , SPAD होने के बाद भी उन्हें अपने बचाव पक्ष में बोलने का मौका देना है लेकिन रेलवे के अधिकारी ने 14(II ) लगाकर रिमूव किया है जिसपर Com M N PRASAD जी ने रिंनिंग स्टाफ को इस तरह का सजा दिए जाने के किलाफ एकजुट होने का आह्वान किया है।

2. डिवीज़न कन्वेंशन में रेलवे का निजीकरण के विरुद्ध जोरदार आंदोलन करने पर जोर दिया गया , सभी रनिंग स्टाफ को एकजुट होने पर जोर दिया गया।

3. SRRAP NPS , EXTEND OPS TO ALL पर आगे और तेज आंदोलन पर जोर दिया गया।

सीनी ब्रांच का नवनिर्वाचित कमिटि का चयन

अध्यक्ष– सुजय कुमार

कार्यकारी अध्यक्ष – भी,एन, सिंह

उपाध्यक्ष — दिनेश रजक

सचिव — सुधीर कुमार

संयुक्त सचिव – पप्पु कुमार

सहायक सचिव –गौतम रजक

कोषाध्यक्ष–धर्मेश कुमार

सहायक कोषाध्यक्ष — रोहित कुमार

संगठन सचिव — जयप्रकाश

एम,के, मुंडा

सदस्य –अबदुल हमीद

बंटी कुमारी, के,डी,राम, राजेश कुमार।

Video thumbnail
मनिका प्रखंड कार्यालय में एसडीओ ने की मनरेगा योजनाओं की समीक्षा बैठक, दिए निर्देश
01:44
Video thumbnail
जिले में आगामी चुनावों में तमाम पार्टियों के लिए ऐसे बनेगी चुनौती टाइगर जयराम महतो की JLKM पार्टी
05:09
Video thumbnail
गढ़वा जिला पाल महासभा ने राजमाता अहिल्याबाई होलकर के जयंती के अवसर पर किया माल्यार्पण
01:43
Video thumbnail
बेशर्मी की हद: इंडियन आर्मी का अपमान करने वाले शाहिद अफरीदी का केरल समुदाय ने किया स्वागत
01:22
Video thumbnail
ठेले पर इडली बेचने वाले की बेटी जैक बोर्ड जिला टॉपर, सम्मानित करने का सिलसिला,बोली बनूंगी टीचर
05:43
Video thumbnail
काली कमाई के इंजीनियर के घर छापामारी, विजिलेंस टीम को देखते ही खिड़की से फेंकने लगा नोटों के बंडल
01:48
Video thumbnail
कर्तव्यनिष्ठ अफसर को सलाम: गढ़वा में निवर्तमान एसपी दीपक पांडे के लिए सम्मान सह विदाई समारोह
04:21
Video thumbnail
बारात में शामिल होने आए कनीय अभियंता की कुएं में मिली लाश, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
01:56
Video thumbnail
गढ़वा एसपी अमन कुमार ने लिया प्रभार, कहा अपराध नियंत्रण और कानून व्यवस्था मजबूत करेंगे
01:23
Video thumbnail
ज्वेलरी दुकान से दिन दहाड़े एक लाख रुपये की हुई चोरी, सीसीटीवी कैमरे हुआ कैद
02:01
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles