झारखंडरांची

झारखंड:नवरात्र व दुर्गा पूजा में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी पुलिस कर्मियों की छुट्टी रद्द

ख़बर को शेयर करें

रांची: शारदीय नवरात्र और दुर्गा पूजा में कानून व्यवस्था और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए झारखंड पुलिस मुख्यालय ने बड़ा निर्णय लिया है।पुलिस मुख्यालय ने 20 सितंबर से 4 अक्टूबर तक सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं।

शारदीय नवरात्र 22 सितंबर से शुरू हो रहा है। इस दौरान झारखंड में दुर्गापूजा के मौके पर मेले और पूजा पंडालों में भारी भीड़ उमड़ती है।

पुलिस मुख्यालय ने सभी प्रक्षेत्रीय आईजी, क्षेत्रीय डीआईजी, एसएसपी, एसपी और अन्य विंग के अधिकारियों को पत्र भेजकर यह निर्देश जारी किया है। पत्र में कहा गया है कि दुर्गापूजा के दौरान सुरक्षा और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी जिलों में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया जाएगा। इस वजह से 20 सितंबर से 4 अक्टूबर तक सभी प्रकार के अवकाश रद्द रहेंगे। केवल विशेष परिस्थितियों में संबंधित आईजी, डीआईजी, एसएसपी, एसपी या समादेष्टा ही अवकाश मंजूर कर सकेंगे।

आकस्मिक स्थिति के लिए तैयारी
दुर्गापूजा के दौरान किसी भी आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को तैयार रहने का निर्देश दिया गया है। पुलिस मुख्यालय ने कहा है कि जरूरत पड़ने पर उनकी तैनाती तुरंत की जा सकेगी। यह कदम यह सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है कि पर्व के दौरान झारखंड में शांति और सुरक्षा बनी रहे।

Avatar photo

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।