---Advertisement---

“सवाल के बदले कैश-गिफ्ट”मामले में एक और ट्विस्ट,सरकारी गवाह बने रियल स्टेट कारोबारी हीरानंदानी

On: October 20, 2023 5:44 AM
---Advertisement---

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा पर गोड्डा बीजेपी सांसद :निशिकांत ने लगाए थे गंभीर आरोप

रांची: गोड्डा के बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे के द्वारा टीएमसी के सांसद महुआ मोइत्रा पर गंभीर आरोप लगाए गए थे जिसमें कहा गया था कि संसद में सवाल पूछने के लिए टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने कैश और गिफ्ट ली थी। इस संदर्भ में सांसद निशिकांत दुबे ने लोकसभा अध्यक्ष को पत्र लिखकर सांसद महुआ मोइत्रा को निलंबित करने की मांग की थी। जबकि दूसरी ओर सांसद महुआ मोइत्रा ने सांसद निशिकांत दुबे और उनके वकील के खिलाफ मानहानि का मुकदमा किया था। इसी मामले में अब नया ट्विस्ट आ गया है रियल एस्टेट कारोबारी निरंजन हीरानंदानी के बेटे दर्शन “सवाल के बदले कैश-गिफ्ट” तृणमूल कांग्रेस नेता महुआ मोइत्रा से जुड़े “सवाल के बदले कैश-गिफ्ट” विवाद में सरकारी गवाह बन गए हैं और दावा किया कि उन्होंने केंद्र सरकार से सवाल पूछने के लिए राज्यसभा सांसद के संसदीय लॉगिन का इस्तेमाल किया था।

बता दें कि बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को मोइत्रा के खिलाफ संसदीय विशेषाधिकार के उल्लंघन के गंभीर आरोपों के साथ एक शिकायत सौंपी थी।

उन्होंने इस मामले की जांच के लिए एक समिति गठित करने की मांग की थी। महुआ मोइत्रा को संसद से तत्काल निलंबित करने की मांग की थी।उन्होंने केंद्रीय संचार, इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव को एक पत्र लिखकर मोइत्रा के “लोकसभा लॉगिन क्रेडेंशियल्स” के “आईपी पते” की जांच करने का अनुरोध किया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एक हलफनामे में व्यवसायी दर्शन हीरानंदानी ने कहा कि वह कई मौकों पर महुआ मोइत्रा से मिले और वे साप्ताहिक से लेकर दैनिक कॉल तक अक्सर बातचीत करते थे।

उन्होंने कहा कि उन्होंने अपनी सांसद की ईमेल आईडी उनके साथ शेयर की, ताकि वह उन्हें जानकारी भेज सके और वह संसद में सवाल कर सकें। मैं उनके प्रस्ताव के साथ गया… कुछ जानकारी मेरे साथ साझा की गई, जिसके आधार पर मैंने जरूरत पड़ने पर उनके संसदीय लॉगिन का उपयोग करके प्रश्नों का मसौदा तैयार करना और पोस्ट करना जारी रखा।”

दर्शन ने यह भी दावा किया कि टीएमसी नेता ने उनसे कई तरह की मदद मांगी। उन्होंने कहा, “कई बार मुझे लगा कि वह मेरा अनुचित फायदा उठा रही हैं और मुझ पर उन चीजों को करने के लिए दबाव डाल रही हैं जो मैं नहीं चाहता था, लेकिन उपरोक्त कारणों से मेरे पास कोई विकल्प नहीं था।”

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने किया पलटवार

हालांकि,

वहीं दूसरी ओर महुआ मोइत्रा ने कारोबारी के दावों को खारिज करते हुए कहा कि सरकार ने उनके सिर पर बंदूक रख दी और उनका कारोबार बंद करने की धमकी दी।

उन्होंने कहा कि सीबीआई या आचार समिति की ओर से उन्हें नहीं बुलाया गया है। मोदी ने उन्हें और उनके पिता के कारोबार को बंद करने की धमकी दी है।हर राज्य में उनका भारी निवेश है।बीजेपी किसी भी कीमत पर मुझे हासिल करना चाहती है, इसलिए उन्हें ऐसा करने के लिए मजबूर किया।”

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now