---Advertisement---

चान्हो: मानसून की बारिश शुरू होते ही बिलों से बाहर निकले जहरीले सांप-बिच्छू

On: July 11, 2024 4:42 PM
---Advertisement---

रांची: चान्हो प्रखण्ड के तरंगा गांव में पिछले एक सप्ताह से लगातार एमडी गुफरान आलम के घर मे 4 बार जहरीला रसेल वाइपर सांप घुस गया। आए दिन अलग-अलग स्थान पर रसेल वाइपर सांप को चान्हो के तरंगा गांव में पाया जाता है। बरसात का मौसम शुरू होते ही कीड़े-मकौड़ों से भी लोग परेशान हो रहे हैं। सांप औप बिच्छू का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है। तरंगा में सांप और बिच्छू की समस्या ने लोगों को नई चिंता में डाल दिया है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची: चलती बस में लगी आग, 45 यात्रियों की बाल-बाल बची जान, बाइक सवार की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

साउथ एशियन सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2025: पहले दिन भारत का दबदबा, जीते 5 स्वर्ण समेत 14 पदक

स्पेशल कैंपेन 5.0: डीएवी स्कूल पिपरवार में चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन, सीसीएल ने डस्टबिन बांट कर छात्रों को स्वच्छता के प्रति किया जागरूक

रांची: सैफ सिनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप का भव्य आगाज, सीएम हेमंत सोरेन ने किया उद्घाटन

रांची: सीसीएल, बरका-सयाल क्षेत्र में पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता का आयोजन

रांची: अंतरराष्ट्रीय वुशू प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीतकर लौटी पूर्णिमा लिंडा का हुआ जोरदार स्वागत