कोडरमा: गिरिडीह जिले में बीती रात पत्थर बाजी और तनाव से प्रदेशवासी उबर ही नहीं पाए थे कि कोडरमा में सांप्रदायिक सौहार्द बिगड़ने की कोशिका का मामला प्रकाश में आया है। बताया जा रहा है कि कोडरमा के चेचाई में यज्ञ के लिए महिलाएं भिक्षा के लिए सा गांव के भ्रमण पर निकली थी इसी दौरान छतरबर में इन पर पथराव कर दिया गया है। इसके बाद क्षेत्र में तनाव व्याप्त हो गया। घटना मंगलवार सुबह की बताई जा रही है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामला शांत कराया वरना अनहोनी हो सकती थी।
इस घटना से क्षेत्र में कुछ देर तक तनाव बना रहा। फिलहाल भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दी गई है। कई थानों की पुलिस थाना प्रभारियों के साथ मौके पर पहुंच गई है।
वहीं एसडीपीओ अनिल सिंह, डीएसपी मुख्यालय रतिभान सिंह, सीओ होल्डर सेठी,कोडरमा थाना प्रभारी अरविंद कुमार,तिलैया थाना प्रभारी विनय कुमार,डोमचांच थाना प्रभारी ओम प्रकाश सहित बड़ी संख्या में पुलिस जवान मौजूद हैं। ड्रोन कैमरे से पूरे छतरबर में हर घर के छत की निगरानी की जा रही है।
ग्रामीणों के मुताबिक चेचाई देवी मंडप से कलश लेकर 50- 60 की महिलाओं जिसमे 10- 11 महिलाएं कलश लेकर भिक्षा के लिए क्षेत्र में निकली थी। जाने के दौरान वे छतरबर आई ,जहां पत्थरबाजी की घटना हुई। इसमें एक कलश फूट गया। 50- 60 महिलाएं थी। घटना के बाद दूसरी इलाके के लिए महिलाएं निकल गई। यज्ञ 9 से 17 तक होना है।
महिलाओं को चेचाई, छतरबर, करमा, झुमरी, करियावर मैसौंधा, पुतो, कानूनगोबीघा होते हुए वापस चेचाई पहुंची। पत्थरबाजी किसने की,यह पुलिस पता लगाने में जुटी हुई है। एसडीओ रिया सिंह भी मौके पर पहुंच गई।