---Advertisement---

गढ़वा: नगर निकाय चुनाव में ओबीसी आरक्षण को लेकर कराये गये ट्रिपल टेस्ट का विरोध, सभी वार्डों में डोर टू डोर जायेगी आजसू पार्टी

On: March 9, 2025 1:06 PM
---Advertisement---

गढ़वा: आजसू पार्टी जिला के प्रमुख पदाधिकारीयों की बैठक जिला प्रधान कार्यालय में जिला अध्यक्ष दीपक शर्मा की अध्यक्षता में संपन्न हुई। बैठक में नगर निकाय चुनाव में पिछड़े वर्ग को आरक्षण देने को लेकर कराये गये फर्जी ट्रिपल टेस्ट के विरोध में निर्णय लिया गया कि आजसू पार्टी गढ़वा नगर परिषद के सभी वार्डों में डोर टू डोर जायेगी। 1 वार्ड से 50 फॉर्म भरवायेगी। फार्म में पूछा गया है कि क्या आपके यहां ट्रिपल टेस्ट करने के लिए सर्वेयर के सदस्य अधिकारी आपके घर आए थे या नहीं। यह सभी 21 वार्डों से फॉर्म कलेक्ट करेगी।

ज्ञात हो कि पिछले 2022 पंचायत चुनाव में पिछड़े वर्ग के आरक्षण  को झारखंड सरकार ने लूटमारी की थी। इसके विरोध में आजसू पार्टी के सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी सुप्रीम कोर्ट गए थे। यही सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के आलोक में झारखंड के सभी नगर निकाय क्षेत्रों में ट्रिपल टेस्ट करा कर पिछड़े वर्ग के लोगों को समुचित आरक्षण देने का आदेश दिया है। लेकिन सरकार और जिला प्रशासन उन सुप्रीम कोर्ट को भी ठेंगा दिखलाने का काम कर रही है। ऐसी स्थिति में आजसू पार्टी चुप बैठने वाली नहीं है। आजसू पार्टी सड़क से लेकर सदन तक आवाज को उठायेगी। जरूरत पड़ी तो हम न्यायालय भी जाने के लिए तैयार हैं। हर परिस्थिति में पिछड़े वर्ग के लोगों को आरक्षण दिल कर ही आजसू पार्टी दम लेगी।


आज की बैठक में प्रमुख रूप से पार्टी के केंद्रीय सचिव शंकर प्रताप विश्वकर्मा, श्रीमती चंपा देवी, पार्टी के केंद्रीय सदस्य इश्तियाक राजा, केंद्रीय सदस्य नंदू ठाकुर , केंद्रीय सदस्य संतोष केसरी, जिला कार्यकारी अध्यक्ष विजय ठाकुर, जिला सचिव लाल मोहम्मद अंसारी, संजय शर्मा उपस्थित थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now