लातेहार

मनिका में शांतिपूर्ण तरीके से बकरीद संपन्न, पुलिस-प्रशासन रहा अलर्ट

ख़बर को शेयर करें

लातेहार: मनिका प्रखण्ड में शांतिपूर्ण तरीके से सोमवार को बकरीद का त्योहार संपन्न हुआ। लोगों ने उल्लास के साथ त्योहार मनाकर एक दूसरे को मुबारकबाद दी। इसके बाद कुर्बानी और दावत का दौर चला। इस दौरान शांति व्यवस्था कायम रख विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रखण्ड से लेकर ग्रामीण क्षेत्र तक संवेदनशील स्थान एवं मस्जिद में दंडाधिकारी और पुलिस पदाधिकारी तैनात रहे। पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड में रहे और क्षेत्र में भ्रमणशील रहकर विधि व्यवस्था पर नजर बनाए रखा।

सोशल मीडिया पर नजर रखने के लिए भी विशेष टीम निगरानी करती रही। वहीं शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने को लेकर प्रखण्ड क्षेत्रो में विकास पदाधिकारी मनोज कुमार तिवारी, थाना प्रभारी जयप्रकाश शर्मा समेत कई पदाधिकारी क्षेत्र का भ्रमण करते दिखे।

Avatar photo

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।