मनिका (लातेहार):- स्टेट बैंक ऑफ़ इंडिया (SBI) में कार्यरत एक फील्ड मैनेजर पर एक नाबालिग आदिवासी लड़के के साथ यौन शोषण के प्रयास का आरोप लगा है। पीड़ित लड़का बैंक में निकासी फाॅर्म लेने गया था। लड़के ने बताया कि वह फाॅर्म लेने के बाद अपने घर जा रहा था। तभी बैंक के फील्ड मैनेजर ने लड़के को रोकते हुए कहा कि उससे कुछ काम है, मेरे साथ चलो।
मैनेजर लड़के को कमरे में ले गया
फील्ड मैनेजर रौनक शुक्ला लड़के को अपने साथ कमरे में ले गया और दरवाजा अंदर से बंद कर दिया। पीड़ित लड़के ने बताया कि मैनेजर निर्वस्त्र हो गया और उसको भी अर्धनग्न कर दिया इसके बाद उसके साथ घिनौनी हरकतें करने लगा। पीड़ित लड़का वहां से भाग निकला और घटना की जानकारी अपने दोस्तों को दी। इसके बाद बड़ी संख्या में लोग बैंक पहुंचकर हंगामा शुरू कर दिए।
मैनेजर गिरफ्तार
भीड़ के गुस्से को देखते हुए मैनेजर रौनक शुक्ला दौड़कर शाखा प्रबंधक के कार्यालय में छुप गया। हंगामा होते देख स्थानीय लोगों ने इसकी जानकारी थाना प्रभारी राणा भानु प्रताप सिंह को दी, इसके पास थाना प्रभारी मिथिलेश कुमार बैंक में पहुंचे और शाखा प्रबंधक के कार्यालय में पहुंचकर घटना की जानकारी ली। इसके बाद आरोपित फील्ड मैनेजर रौनक शुक्ला को गिरफ्तार कर थाने ले जाया गया।