ख़बर को शेयर करें।



अजीत कुमार रंजन

गढ़वा : बिशुनपुरा थाना क्षेत्र के अमहर गांव में मंगलवार दोपहर तेज गर्जना और बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि उसकी मासूम बेटी और एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना उस समय घटी जब मजदूरों का एक दल गांव के पास स्थित ईंट भट्ठे के समीप आम चुन रहा था।

मृतका की पहचान लातेहार जिले के सोहर गांव निवासी 20 वर्षीय मंजू देवी के रूप में हुई है। वह अपनी 5 वर्षीय पुत्री श्रुति कुमारी के साथ मजदूरी के लिए बिशुनपुरा आई हुई थी। इसी दौरान तेज बारिश और आंधी के बीच गिरी आकाशीय बिजली ने उसे मौके पर ही काल का ग्रास बना लिया। वहीं, उसकी बेटी श्रुति और उत्तर प्रदेश के चोपन निवासी 20 वर्षीय युवक अजय कुमार गंभीर रूप से झुलस गए।

घटना के बाद ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए दोनों घायलों को गढ़वा सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मंजू देवी को मृत घोषित कर दिया। अस्पताल सूत्रों के अनुसार घायल श्रुति और अजय की स्थिति फिलहाल स्थिर बनी हुई है।

स्थानीय प्रशासन ने घटनास्थल का मुआयना कर मृतका के परिजनों से संपर्क साधा है और सरकारी सहायता का आश्वासन दिया है।

गांव में इस हादसे के बाद मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। ग्रामीणों ने प्रशासन से पीड़ित परिवार को मुआवजा और उचित सहायता देने की मांग की है।



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *