---Advertisement---

सिमडेगा: खनन विभाग की बड़ी कार्रवाई, अवैध बालू लदे तीन ट्रैक्टर जब्त

On: July 16, 2024 7:30 AM
---Advertisement---

Simdega: सिमडेगा में चल रहे अवैध बालू खनन पर अंकुश लगाने का निर्देश सिमडेगा डीसी अजय कुमार सिंह द्वारा देने के बाद खनन विभाग हरकत में है।

इसी के आलोक में जिला खनन पदाधिकारी महेंद्र कुमार के द्वारा आज गुप्त सूचना के आधार पर मुफस्सिल थाना क्षेत्र में अवैध बालू खनन के खिलाफ छापामारी की गई। इस दौरान तीन ट्रैक्टर में अवैध रूप से बालू परिवहन करते हुए देखा गया। जिला खनन पदाधिकारी ने अवैध रूप से बालू लदे तीनों ट्रैक्टर को जब्त करते हुए उसे मुफस्सिल थाना के सुपुर्द कर दिया। मामले में जिला परिवहन पदाधिकारी के द्वारा कानून सम्मत कार्रवाई की जा रही है।

जिला खनन पदाधिकारी महेंद्र कुमार ने कहा कि किसी भी सूरत में जिले में अवैध खनन को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। वह चाहे बालू हो या पत्थर। जहां भी अवैध रूप से खनन का काम होगा, वहां निश्चित रूप से विभाग के द्वारा छापामारी करते हुए कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now