---Advertisement---

मणिपुर: बीरेन सिंह सरकार को बड़ा झटका, NPP ने किया समर्थन वापस लेने का ऐलान

On: November 17, 2024 2:40 PM
---Advertisement---

Manipur Violence: मणिपुर में जारी हिंसा को लेकर कोनराड संगमा की नेशनल पीपुल्स पार्टी (NPP) ने भाजपा से समर्थन वापस लेने का ऐलान किया है। उन्होंने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को पत्र लिखकर समर्थन वापस लेने की घोषणा की है। उन्होंने कहा कि सीएम एन.बीरेन सिंह की अगुवाई वाली राज्य सरकार  के राज्य की मौजूदा के हालात से निपटने में असफल रही है। ऐसे में वह तुरंत प्रभाव से अपना समर्थन वापस ले रहे हैं।

राज्य में कुल विधानसभा सदस्यों की संख्या 60 है। एनडीए के कुल विधायकों की संख्या 53 है। इनमें बीजेपी के विधायकों की संख्या 37 है, जबकि एनपीएफ के 5, जेडयू के एक और निर्दलीय तीन विधायकों का समर्थन प्राप्त है। एनपीपी के सात विधायक भी एनडीए का समर्थन कर रहे थे, लेकिन पार्टी ने समर्थन वापसी का ऐलान कर दिया है। दूसरी ओर, कांग्रेस के पांच और केपीए के दो विधायक हैं।

इससे पहले मणिपुर में सुरक्षा स्थिति को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को समीक्षा बैठक की। इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री ने शीर्ष अधिकारियों को पूर्वोत्तर राज्य में शांति सुनिश्चित करने के लिए हर संभव कदम उठाने का निर्देश दिया। बता दें कि पिछले साल मई से मणिपुर जातीय संघर्ष से जूझ रहा है। पिछले साल मणिपुर में महिलाओं और बच्चों के शव बरामद होने के बाद विरोध प्रदर्शन और हिंसा हुई थी। उसके बाद वहां की स्थिति अस्थिर बनी हुई है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें