---Advertisement---

सांसद निशिकांत की पत्नी अनामिका को बड़ा झटका!जमीन खरीद मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई शुरू

On: October 20, 2023 9:53 AM
---Advertisement---

रांची:जमीन खरीद फरोख्त मामले में भारतीय जनता पार्टी गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे की पत्नी अनामिका गौतम के खिलाफ अब सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई शुरू हो गई है।जस्टिस संजय किशन कौल की खंडपीठ ने झारखंड सरकार की अनुमति याचिका को गुरुवार को सुनवाई के दरमियान स्वीकार करते हुए सुनवाई की हरी झंडी दे दी है।

बता दें कि विष्णुकांत झा ने आरोप लगाया था कि 19 करोड़ की जमीन 3 करोड़ में रजिस्ट्री हुई है।देवघर के ऐलो केसी धाम की जमीन खरीद मामले में अनामिका गौतम के खिलाफ देवघर के टाउन थाने में दो एफआइआर दर्ज की गई थी। अनामिका ने इसको हाईकोर्ट में चैलेंज किया था।कोर्ट ने सभी पक्षों को सुनने के बाद दर्ज प्राथमिकी को निरस्त करते हुए झारखंड सरकार से जवाब मांगा था।जिसके जवाब सरकार ने कहा था कि 19 करोड रुपए की जमीन 3 करोड रुपए में खरीदी गई है। इससे सरकार को राजस्व का नुकसान होने की बात कहते हुए रजिस्ट्री रद्द करने की मांग की थी।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक हाईकोर्ट ने देवघर में अनामिका गौतम के नाम खरीदी गई जमीन के मामले में दर्ज प्राथमिकी को निरस्त कर दिया था।सुनवाई के दौरान अनामिका गौतम की ओर से कहा गया कि हाईकोर्ट ने एफआईआर रद्द कर दिया है और इस फैसले को बरकरार रखा जाए। राज्य सरकार ने हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ एसएलपी दायर किया था।

वहीं दूसरी ओर मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक झारखंड सरकार की वकील प्रज्ञा सिंह बघेल ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट के आदेश को खारिज करते हुए कहा है कि हाईकोर्ट का आदेश सही नहीं है।मामले की सुनवाई को आवश्यक बताते हुए जनवरी में इस मामले पर सुनवाई होने की बात कही है।

देवघर के ऐलो केसी धाम की जमीन खरीद मामले में अनामिका गौतम के खिलाफ देवघर के टाउन थाने में दो एफआइआर दर्ज की गई थी। अनामिका ने इसको हाईकोर्ट में चैलेंज किया था।कोर्ट ने सभी पक्षों को सुनने के बाद एफआईआर रद्द कर दिया था। साथ ही सरकार से जवाब मांगा था।इस पर सरकार ने कहा था कि 19 करोड रुपए की जमीन 3 करोड रुपए में खरीदी गई है। इससे सरकार को राजस्व का नुकसान हुआ है। इसलिए जमीन की रजिस्ट्री रद्द की जाए।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now