बिहार: 10 लाख का इनामी खालिस्तानी आतंकी गिरफ्तार
बिहार;मोतिहारी जिले में एनआईए की बड़ी एक्शन की खबर है जहां रविवार को वांछित खालिस्तानी आतंकवादी कश्मीर सिंह गलवड्डी उर्फ बलबीर सिंह को मोतिहारी के नगर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है। जिसके ऊपर 10 लाख रुपए का इनाम था। केंद्रीय एजेंसी एनआईए पूछताछ कर रही है।
भारतीय दंड संहिता के तहत कई मामले दर्ज
बलबीर सिंह के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 120-बी, 121, 121-ए और गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम, 1967 की धारा 17, 18, 18-बी और 38 के तहत मामला दर्ज है. कश्मीर सिंह गलवड्डी उर्फ बलबीर सिंह लुधियाना का मूल निवासी है. आरोपी की पहचान कश्मीर सिंह गलवड्डी उर्फ बलबीर सिंह के रूप में हुई है।
उस पर खालिस्तान लिबरेशन फ्रंट, बब्बर खालसा इंटरनेशनल और द इंटरनेशनल सिख यूथ फेडरेशन के जरिए देश के खिलाफ युद्ध छेड़ने के लिए रची गई साजिश से संबंधित मामला दर्ज है. गिरफ्तारी के बाद NIA की टीम ने उसे सदर अस्पताल में मेडिकल जांच के लिए लाया, जिसके बाद उससे गहन पूछताछ की जा रही है. मोतिहारी से एनआईए की टीम उसे दिल्ली लेकर जाएगी. क्योंकि बलबीर सिंह के खिलाफ दिल्ली में ही कई मामले दर्ज हैं.
पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने की पुष्टि
इस सिलसिले में मोतिहारी पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने जानकारी देते हुए बताया है कि मोतिहारी नगर थाना एवं एनआईए की संयुक्त छापेमारी में 10 लाख की इनामी खालिस्तानी आतंकवादी ग्लावड्डी उर्फ बलबीर सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है. बता दें कि भारत के लिए पाकिस्तानी और खालिस्तानी आतंकवादी सिरदर्द बने हुए हैं. इनसे देश की आंतरिक सुरक्षा और अखंडता का खतरा हमेशा बना रहता है, ये लोग देश के खिलाफ साजिश में रचने में संलिप्त रहते हैं, जिसे लेकर एनआईए की टीम भी इनके खिलाफ लगातार एक्शन में जुटी रहती है.
- Advertisement -