Sunday, July 27, 2025

बिहार डिप्टी सीएम विजय सिंह का सनसनीखेज दावा तेजस्वी यादव के पीएस प्रीतम का NEET पेपर लीक मामले में हाथ

ख़बर को शेयर करें।

आरोपी सिकंदर जेल में पूर्व सीएम पूर्व सीएम लाल यादव की करता था सेवा!

एजेंसी :NEET पेपर लीक मामले में नीत नए खुलासे हो रहे हैं। इधर छात्र परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर आंदोलन रत है। मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है। इधर इस पेपर लीक मामले को लेकर बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के सनसनीखेज दावे से सियासत में फिर से एक बार गर्माहट आने की संभावना है। उन्होंने कहा कि पेपर लीक मामले में बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम “तेजस्वी यादव के पर्सनल सैक्रेटरी प्रीतम कुमार का इस मामले सीधा संबंध है”. उन्होंने कहा, “सत्ता में रहते हैं तब भी नियुक्तियों में घोटाला करते हैं और सत्ता में नहीं होते हैं तब भी नियुक्ति को प्रभावित करने का खेल खेलते हैं. लोग कह रहे हैं कि प्रीतम कुमार, सिकंदर यादव का दूर का संबंधी हैं।जो आरोपी पेपर लीक मामले में पकड़े गए हैं वह तेजस्वी यादव और लालू यादव के बेहद गरीबी हैं।आरोपी सिकंदर के लिए PS प्रीतम ने गेस्ट हाउस में कमरा बुक कराया था।जेल में लालू यादव की सिकंदर सेवा करता था।” उन्होंने कहा, “यह भी जांच का विषय है और अधिकारी इसकी जांच करेंगे.”

विजय सिन्हा ने कहा, “प्रतिपक्ष जवाब दें कि प्रीतम कुमार आपके साथ था कि नहीं, उसने फोन किया था”. उन्होंने कहा, “कोई पत्र नहीं है. हमने विभाग में बात किया है, हमको इंचार्ज ने कहा कि आवंटन लैटर हमने जारी ही नहीं किया. हमने तीनों पदाधिकारियों से स्पष्टिकरण लेते हुए उन्हें निलंबित करने का आदेश जारी किया है.”

उन्होंने कहा, “हमारे गेस्ट हाउज में जो-जो लोग ठहरे थे, उनकी डिटेल्स मांगी गई हैं. इस तरह के वातावरण बिहार और बिहारी शब्द को कंलकित करता है, उनपस सख्त कार्रवाई करने का हमने निर्देश दिया है और मुख्यमंत्री से भी आग्रह किया है”.

क्या है पूरा मामला

नीट पेपर लीक मामले में हर एक कैंडिडेट से 30 से 32 लाख रुपये लिए गए थे. इसके बाद सभी कैंडिडेट्स को सरकारी गेस्ट हाउज में रुकवाया गया था, जहां कमरा नंबर 404 में छात्रों को न केवल परीक्षा से एक दिन पहले प्रश्न पत्र दिए बल्कि साथ ही उन्हें वहां सभी प्रश्नों को उत्तर भी रटवाए. इस मामले में बिहार पुलिस ने 14 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें वो अभ्यार्थी भी शामिल हैं, जिन्होंने इस गिरोह को पैसा देकर पहले ही NEET का प्रश्न पत्र हासिल कर लिया था.

अभ्यर्थी ने कबूली अपनी गलती

इस मामले में एक अभ्यर्थी ने पुलिस के सामने अपनी गलती को स्वीकार किया है. अपने कबूलनामें में अनुराग नाम के अभ्यर्थी ने माना है कि उसे परीक्षा से पहले जो प्रश्नपत्र मिला उसमें जो सवाल थे, वही सवाल अगले दिन परीक्षा में आए थे. पुलिस के मुताबिक इस मामले के मास्टरमाइंड सिकंदर ने अपने साले की पत्नी रीना यादव के बेटे अनुराग यादव समेत कुछ अभ्यर्थियों को NHAI के गेस्ट हाउज में रुकवाया था.

सॉल्वर गैंग ने कराई थी अभ्यार्थियों के रुकने की व्यवस्था

जानकारी के मुताबिक सॉल्वर गैंग के सदस्यों ने ही अभ्यर्थियों के रुकने की व्यवस्था कराई थी. बिहार पुलिस को शक है कि सॉल्वर गैंग ने जिन अभ्यार्थियों ने संपर्क किया था उन सभी से गैंग ने 30-35 लाख रुपये की मांग की थी. पटना में पुलिस को एक कॉलोनी से ऐसे दर्जनभर एटीएम कार्ड और पुराने चेक मिले हैं, जो इस कांड में शामिल गिरोह के सदस्यों के नाम पर ही जारी किए गए थे.

Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
Video thumbnail
गढ़वा जिले से निकला एक और सितारा… जिसने मेहनत, हौसले और संघर्ष से इतिहास रच दिया
02:22
Video thumbnail
भारी बारिश की तबाही किसान का गोशाला गिरा कई बकरियां घायल
01:04
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles