---Advertisement---

हाफिज सईद और मसूद अजहर को भारत को सौंपने को पाकिस्तान तैयार, बिलावल भुट्टो का बड़ा बयान

On: July 7, 2025 2:20 AM
---Advertisement---

इस्लामाबाद: पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी ने हाफिज सईद और मसूद अजहर को लेकर बड़ा बयान दिया है। बिलावल भुट्टो ने कहा, यदि भारत प्रक्रिया में सहयोग करे तो पाकिस्तान आतंकवादी हाफिज सईद और मसूद अजहर को भारत को प्रत्यर्पित करने के लिए तैयार है। दरअसल बिलावल भुट्टो ने ये बात अल जजीरा को दिए गए इंटरव्यू में कही।

बिलावल ने अपने बयान में यह शर्त रखी कि भारत को प्रत्यर्पण के लिए कानूनी प्रक्रिया में सहयोग करना होगा। उन्होंने भारत की एकतरफा कार्रवाइयों (ऑपरेशन सिंदूर) में आतंकी ठिकानों पर हमले, को “नई असामान्यता” करार देते हुए इसे दोनों देशों के हित में नहीं बताया। बिलावल का यह बयान उस समय आया है, जब भारत ने बहावलपुर और मुरीदके में जैश और लश्कर के ठिकानों पर सटीक हमले किए थे, जिसमें मसूद अजहर के परिवार के 10 सदस्यों और सहयोगियों के मारे जाने की बात सामने आई थी।

बिलावल भुट्टो के बयान पर भड़का आतंकी हाफिज सईद का बेटा

आतंकवादी हाफिज सईद का बेटा तल्हा सईद पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो के बयान पर भड़क गया। उसने कहा कि बिलावल भुट्टो ने हाफिज सईद को लेकर जो बयान दिया है, उससे दुनियाभर में पाकिस्तान की बदनामी हुई है। बिलावल भुट्टो को लेकर हाफिज के बेटे ने कहा कि बयान का हम और हमारा समुदाय विरोध करता है।

नेशनल काउंटर टेररिज्म अथॉरिटी (Nacta) के अनुसार, पाकिस्तान ने लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद दोनों को प्रतिबंधित किया है। 26/11 मुंबई आतंकी हमले का मास्टरमाइंड हाफिज सईद वर्तमान में टेरर फंडिंग के लिए 33 साल की सजा काट रहा है, जबकि संयुक्त राष्ट्र द्वारा घोषित ग्लोबल टेररिस्ट मसूद अजहर को Nacta द्वारा प्रतिबंधित किया गया है। हालांकि, हाफिज सईद और मसूद अजहर पर प्रतिबंध लगाए जाने के बावजूद, ये आतंकवादी पाकिस्तान में खुलेआम घूम रहे हैं और पाकिस्तानी सेना व खुफिया एजेंसी आईएसआई के समर्थन से अपने संगठन संचालित कर रहे हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

लोको कॉलोनी मां पहाड़ी के माता महाकाली रूप दर्शन को पहुंचे झामुमो नेता कुणाल षाडंगी, जंबो अखाड़ा के बंटी सिंह, एडीएल सोसायटी और राम मंदिर के सदस्य

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पुनर्गठन पर पूर्वी सिंहभूम जिलाध्यक्ष परविंदर सिंह ने हर्ष व्यक्त किया और बोले..!

आनंद मार्ग यूनिवर्सल रिलीफ टीम ने प्यासे को पानी पिलाकर पनशाला का किया शुभारंभ

संस्कार भारती जमशेदपुर महानगर इकाई की साधारण सभा संपन्न

विपक्षी उम्मीदवार गुरदयाल सिंह मन्नावाल ने सीजीपीसी को पत्र सौंपा,10 मई को ही निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग

हजारीबाग बैंक लूट कांड का खुलासा:यूपी STF-झारखंड पुलिस का ज्वाइंट ऑपरेशन, 3 गिरफ्तार,1 किलो सोना और 20 लाख कैश बरामद