---Advertisement---

भाजपाइयों ने मनाई डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 123वीं जयंती, उनके आदर्शों पर चलने का लिया संकल्प; डॉ मुखर्जी एक सच्चे देशभक्त थे : पूर्व मंत्री

On: July 6, 2024 1:49 PM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– जनसंघ के संस्थापक सह प्रखर समाजवादी डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 123वीं जयंती के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी ने चेचरिया स्थित पूर्व मंत्री सह भाजपा प्रदेश कार्य समिति सदस्य रामचंद्र केसरी के आवासीय कार्यालय पर जयंती समारोह का आयोजन किया गया। जयंती समारोह का शुभारंभ डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के तस्वीर पर पूर्व मंत्री रामचंद्र केसरी ने माल्यार्पण कर उन्हे याद किया। तत्पश्चात पूर्व मंत्री ने स्व मुखर्जी को याद करते हुए जीवनी पर विस्तार पूर्वक प्रकाश डाला। इस दौरान भाजपा नेताओं ने उनकी तस्वीर पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर उनके विचारों को आत्मसात किया।

राष्ट्र के प्रति श्यामा प्रसाद मुखर्जी के योगदान को याद करते हुए पूर्व मंत्री रामचंद्र केसरी ने कहा कि डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी का जन्म 6 जुलाई 1901 ई को कोलकाता के एक प्रतिष्ठित परिवार में हुआ था। वे अपने कुशाग्र बुद्धि के चलते मात्र 14 वर्ष के आयु में राजनीति में प्रवेश कर गए थे। 23 साल की उम्र में कोलकाता विश्वविद्यालय से स्नातक की उपाधि प्राप्त करके वह सबसे कम उम्र के कोलकाता विश्वविद्यालय के कुलपति रहे।

उन्होंने नारा दिया कि एक देश में दो राज्य, दो संविधान और दो झंडे नहीं रहेंगे। उनके आदर्शों पर हम चलने का संकल्प लें। उन्होंने 50 के दशक में जनसंघ पार्टी की स्थापना की। जो आज भारतीय जनता पार्टी के रूप में देश में अपना परचम लहराए हुए है। श्री केसरी ने कहा कि वह अपने जीवनकाल में एक सच्चे देशभक्त रहे।

उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास होगा कि भारत और कश्मीर में एक ही संविधान और एक ही झंडा रहेगा। जो आज भारतीय जनता पार्टी के रूप में देश में अपना परचम लहराए हुए है। उन्होंने कहा कि वह अपने जीवनकाल में एक सच्चे देशभक्त रहे। आज देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के सपनों को साकार करने एवं भारत को आधुनिक शक्ति संपन्न विकसित राष्ट्र के निर्माण में प्रयत्नशील है।

जयंती समारोह में इनकी रही मौजूदगी

भाजपा अनुसूचित जाति के पूर्व चेयरमैन शिवधारी राम, पूर्व जिलाध्यक्ष रघुराज पांडेय, विधायक प्रतिनिधि अशोक सेठ, ओमप्रकाश गुप्ता, मथुरा पासवान, सीता राम जायसवाल,बसंत जायसवाल,कुमार कनिष्क,रमेश प्रसाद,मुन्ना गुप्ता, नीरज कुमार, लाला पासवान,सलीम अंसारी,इश्लामुद्दीन अंसारी आदि मौजूद थे।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

दुर्गा पूजा पर नवयुवक क्लब में रामायण सीरियल का शुभारंभ, पूर्व मंत्री रामचंद्र केसरी बोले – रामायण से प्रेरणा लेकर जीवन में उतारने की जरूरत

नगर ऊंटारी पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 10 दिनों में 14 अभियुक्त गिरफ्तार, गढ़वा जेल भेजे गए

9 महीने का इंतजार… लेकिन जन्म के बाद बच्ची की मौत, आरोपी ने युवती को अपनाने से किया इंकार

नगर ऊंटारी रेलवे स्टेशन पर टिकट एजेंसी पर अवैध वसूली का आरोप,यात्रियों ने किया हंगामा, स्टेशन में की लिखित शिकायत

श्री बंशीधर नगर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: वाहन चेकिंग में पान मसाला लोड तीन वाहन जब्त, दस्तावेज जांच हेतु भेजे गए

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और अच्छे संस्कार से ही बनेगा सशक्त भारत – आनंद प्रकाश