---Advertisement---

झारखंड: सिपाही के पदों पर बंपर बहाली जल्द

On: March 23, 2025 4:42 AM
---Advertisement---

रांची :झारखंड सरकार सूबे में जल्द ही सिपाहियों की बहाली करने वाली है। मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने विधानसभा में कहा कि वर्ष 2023 में जारी विज्ञापन के बाद नियमावली की जटिलताओं के कारण यह प्रक्रिया स्थगित कर दी गई थी।उन्होंने कहा कि अब जटिलताओं का समाधान कर लिया गया है और नई नियमावली तैयार की गई है। जल्द ही सिपाही भर्ती परीक्षा का आयोजन किया जाएगा।

उन्होंने 4919 सिपाही पदों की भर्ती प्रक्रिया को फिर से शुरू करने की घोषणा की है।

विधायक ममता देवी ने सदन में बताया कि 22 जनवरी से 21 फरवरी 2024 तक 19.5 लाख अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था, लेकिन अब तक परीक्षा नहीं हो पाई थी। मंत्री प्रसाद ने आश्वासन दिया कि सरकार युवाओं के हित में जल्द निर्णय लेगी, जिससे भर्ती प्रक्रिया को गति मिल सके।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now