---Advertisement---

हजारीबाग में बाबूलाल मरांडी की पुत्रवधु से दुर्व्यवहार का मामला

On: October 3, 2025 4:46 PM
---Advertisement---

हजारीबाग (झारखंड) में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान एक बड़ा विवाद सामने आया है। राज्य के विपक्षी दल भाजपा के विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी की पुत्रवधु प्रीति किस्कू, जो वर्तमान में जिला खेल पदाधिकारी (डीएसओ) के पद पर कार्यरत हैं, ने अपने साथ बदसलूकी और उनके ड्राइवर पर हमले का आरोप लगाया है।

प्रीति किस्कू ने पुलिस में दर्ज शिकायत में बताया कि विसर्जन जुलूस के दौरान उनका वाहन भीड़ में फँस गया। इसी बीच कुछ लोगों ने उनके ड्राइवर को पीटना शुरू कर दिया और जब उन्होंने बीच-बचाव करने की कोशिश की तो उनके साथ भी गाली-गलौज और दुर्व्यवहार हुआ। घटना में उनके ड्राइवर को गंभीर चोटें आईं।

शिकायत दर्ज होने के बाद हजारीबाग पुलिस ने पूजा समिति से जुड़े कुछ लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज और गवाहों के बयान के आधार पर पूरे मामले की पड़ताल की जाएगी।

यह घटना राजनीतिक रंग भी ले चुकी है, क्योंकि बाबूलाल मरांडी राज्य की राजनीति में एक बड़ा नाम हैं। भाजपा नेताओं ने इस प्रकरण को गंभीर बताते हुए कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। वहीं प्रशासन का कहना है कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

फिलहाल पुलिस की जांच जारी है और आगे की कार्यवाही के बाद ही पूरी सच्चाई सामने आएगी।

NitikaSingh

मेरा नाम नीतिका सिंह है। मैं झारखंड वार्ता में अभी इंटर्नशिप कर रही हूँ।

Join WhatsApp

Join Now