---Advertisement---

लातेहार: स्कूल में करंट लगने से बच्चे की मौत, एक गंभीर घायल

On: July 28, 2025 1:16 PM
---Advertisement---

लातेहार: बाजारटांड़ में स्थित जीनियस कान्वेंट पब्लिक आवासीय विद्यालय में एक मासूम छात्र की जान करंट से झुलसकर चली गई, जबकि एक अन्य बच्चा गंभीर रूप से घायल है। मृतक की पहचान सुमित राम (8 वर्ष), निवासी लोहरदगा के रूप में हुई है, जबकि गंभीर रूप से घायल छात्र सुजीत यादव, पतरातु के सासंग गांव का निवासी है। बताया जा रहा है कि शनिवार रात दोनों बच्चे स्कूल परिसर में बने स्लाइडिंग गेट को खोलने का प्रयास कर रहे थे, तभी गेट से सटे खुले बिजली तार में प्रवाहित करंट की चपेट में आ गए। आनन-फानन में स्कूल प्रबंधन द्वारा दोनों बच्चों को सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने सुमित राम को मृत घोषित कर दिया। जबकि सुजीत की हालत गंभीर बनी हुई है

घटना के बाद स्कूल प्रबंधन ने ना तो पुलिस को सूचित किया ना ही परिजनों को अवगत कराया। रातों-रात घायल बच्चे को उसके गांव भेज दिया गया और मामले को दबाने का प्रयास किया गया। स्कूल प्रबंधन के गैरजिम्मेदाराना रवैए से स्थानीय लोग और अभिभावक आक्रोशित हैं और स्कूल की मान्यता रद्द करने की मांग कर रहे हैं। वहीं, पुलिस अधीक्षक कुमार गौरव ने कहा कि घटना की जांच की जा रही है और दोषियों पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now