Thursday, June 19, 2025

श्री बंशीधर नगर में बीएससी नाइट कॉस्को क्रिकेट टूर्नामेंट का रंगारंग आगाज़

ख़बर को शेयर करें।

आतिशबाज़ी से गूंज उठा आसमान, विधायक अनंत प्रताप देव ने किया उद्घाटन

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– नगर पंचायत क्षेत्र के अधौरा स्थित टीडीएम कॉलेज मैदान में सोमवार की शाम खेल प्रेमियों के लिए बेहद खास रही। बंशीधर स्पोर्टिंग क्लब के तत्वावधान में आयोजित बंशीधर स्पॉटिंग क्लब (बीएससी) नाइट कॉस्को क्रिकेट टूर्नामेंट सीजन-1 का भव्य उद्घाटन क्षेत्रीय विधायक अनंत प्रताप देव उर्फ छोटे राजा ने किया।

मुख्य अतिथि विधायक के साथ विशिष्ट अतिथि के रूप में युवा नेता ताहिर अंसारी, दीपक प्रताप देव एवं मानवेंद्र प्रताप देव उर्फ मन्नू बाबा उपस्थित रहे। सभी अतिथियों ने संयुक्त रूप से फीता काटकर टूर्नामेंट का उद्घाटन किया और खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। उद्घाटन से पूर्व वैदिक मंत्रोच्चार के बीच विधायक ने नारियल फोड़कर मंगल कामना की।

आतिशबाज़ी ने बांधा समां

उद्घाटन के ठीक बाद पूरे मैदान का माहौल रंग-बिरंगी आतिशबाज़ी से जीवंत हो उठा। आकाश में छाई रंगीन रोशनी और तेज धमाकों ने उपस्थित दर्शकों को रोमांचित कर दिया। हर ओर उत्साह और उल्लास का वातावरण देखने को मिला।

मंच पर उपस्थित सभी सम्मानित अतिथियों का क्लब की ओर से श्री बंशीधर जी की तस्वीर एवं स्मृति चिह्न देकर भव्य स्वागत किया गया।

विधायक ने खेल को बताया जीवन का अभिन्न अंग

उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए विधायक अनंत प्रताप देव ने कहा कि खेल केवल मनोरंजन का साधन नहीं, बल्कि अनुशासन, आत्मविश्वास और करियर निर्माण का मजबूत माध्यम है। उन्होंने कहा कि खेल से न केवल शारीरिक विकास होता है, बल्कि यह मानसिक सुदृढ़ता, अनुशासन, टीम भावना और नेतृत्व क्षमता भी विकसित करता है। विधायक कहा कि ऐसे आयोजनों से स्थानीय प्रतिभाओं को मंच मिलता है।

श्री बंशीधर नगर में खेल मैदान की कमी पर चिंता जताते हुए उन्होंने कहा, “मैं इस विषय को गंभीरता से लेते हुए पहले भी विधानसभा में उठा चुका हूँ और आगे भी इसके लिए प्रयासरत रहूंगा, ताकि क्षेत्र के युवाओं को एक बेहतर खेल परिसर मिल सके।

उद्घाटन मैच रहा रोमांचक

टूर्नामेंट का उद्घाटन मैच पत्रकार एकादश बनाम प्रशासन एकादश के बीच खेला गया। पत्रकार टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित ओवरों में 74 रन बनाए। विकाश कुमार बबलू ने 20 रन, प्रवीण जायसवाल ने 16 और पप्पू पांडेय ने 14 रन का योगदान दिया।

जवाब में प्रशासन इलेवन ने अमित ओझा की धमाकेदार 45 रनों की पारी के दम पर पांचवे ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर लिया। ओझा को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया। उन्हें पुरस्कार झामुमो जिला उपाध्यक्ष मुक्तेश्वर पांडेय ने प्रदान किया।

गणमान्य लोग रहे उपस्थित

इस अवसर पर वरिष्ठ नेता ताहिर अंसारी, दीपक प्रताप देव, मानवेंद्र प्रताप देव, झामुमो जिला उपाध्यक्ष मुक्तेश्वर पांडेय, शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष कमलेश्वर पांडेय, अमरनाथ पांडेय, उदय सिंह, सुधीर प्रसाद, गौरव पांडेय, अमन देव, विकास पाल, बाबूलाल चंद्रवंशी, अंकित देव, छोटू चंद्रवंशी और विक्की कुमार गोस्वामी समेत बड़ी संख्या में दर्शक और खेलप्रेमी उपस्थित रहे।

Video thumbnail
नितिन गडकरी ने गिनाए ₹3,000 में सालाना FASTag के फायदे
01:48
Video thumbnail
केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री सिल्ली कॉलेज के शासी निकाय की बैठक में हुए शामिल
01:16
Video thumbnail
हेमंत है तो हिम्मत है,!मखदुमपुर रेलवे क्रॉसिंग तालाबनुमा गड्ढे में लोग सरपट दौड़ा लेते हैं गाडियां
04:36
Video thumbnail
पिता के आशीर्वाद से तीसरी बार विधायक बने आलोक चौरसिया, पुण्यतिथि कार्यक्रम में बोले दिल की बात
02:41
Video thumbnail
जनजातीय गौरव वर्ष के तत्वाधन में लगाया गया शिविर
00:55
Video thumbnail
वज्रपात से हुई एक व्यक्ति की मौत, परिजनों का रो-रो कर हुआ बुरा हाल
01:37
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के तत्त्वधान में हरैया गांव में फाइनेंस सेवा की शुरुआत
03:48
Video thumbnail
दुनिया का वो सबसे डरावना जंगल, जहां अंदर जाने के बाद नहीं लौट पाया कोई
02:34
Video thumbnail
बस और टेंपो में भिड़ंत, जिसमें की टेम्पु सवार सभी व्यक्ति हुए घायल
01:10
Video thumbnail
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में चमत्कार, विमान का लोहा तक गल गया, लेकिन मलबे से सुरक्षित मिली भगवद् गीता
01:27
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles